Classement Nom Prénom Sexe Numéro Abbrev. Catégorie Temps Nation Club Clt par Cat. Clt par Sexe Boucle nat 1 Clt Interm-1 Boucle nat 1 Boucle nat 2 Clt Interm-1 Boucle nat 2 Boucle nat 3 Clt Interm-1 Boucle nat 3 Transition natation Clt Interm-1 Transition nat Interm (vélo) Clt Interm-1 vélo Interm CAP Clt Interm-1 CAP
1 GARCIN Romain M 35 S2 07:36:40 FRA Le Club Triathlon 1 1 00:16:55 31 00:16:31 22 00:00:00 0 00:00:00 0 04:15:49 1 02:28:13 1
2 JEANNIN GUILLAUME M 44 S3 07:51:11 FRA JOOL Team 1 2 00:13:19 1 00:13:37 2 00:13:55 1 00:01:10 1 04:32:27 2 02:36:46 4
3 DESSERPRIT Mathieu M 24 S3 08:17:26 FRA   2 3 00:15:48 16 00:16:28 21 00:17:10 26 00:03:41 36 04:50:17 3 02:34:04 3
4 HENZE Frédéric M 41 V1 08:39:04 FRA ORT 1 4 00:14:19 5 00:14:29 5 00:14:36 4 00:02:40 18 05:24:08 8 02:28:54 2
5 SALMON Benoit M 80 S4 08:54:00 FRA ORT 1 5 00:16:54 30 00:16:53 30 00:17:27 28 00:01:56 8 05:09:23 5 02:51:28 6
6 LELONG romain M 57 S3 09:00:57 FRA ouest run tri 3 6 00:14:12 2 00:14:36 6 00:14:33 3 00:01:50 6 05:25:46 9 02:50:03 5
7 LANGE sébastien M 48 S3 09:01:16 FRA Albertville tarentaise triathlon 4 7 00:16:59 33 00:16:23 17 00:16:56 22 00:03:10 29 05:09:19 4 02:58:33 8
8 ARNAUD Axel M 9 S1 09:14:44 FRA Ouest Run Triathlon 1 8 00:14:40 7 00:16:25 20 00:16:59 24 00:03:01 24 00:00:00 0 00:00:00 0
9 LIBAR Maxime M 59 S4 09:20:31 FRA CSA 2RPIMa 2 9 00:15:16 9 00:15:46 14 00:16:04 11 00:02:33 17 05:14:50 6 03:16:04 16
10 AYME basile M 12 S4 09:23:42 FRA le club triathlon 3 10 00:14:20 6 00:14:24 3 00:14:32 2 00:02:00 9 05:35:27 14 03:03:03 9
11 LEPOITTEVIN noel M 58 V2 09:25:14 FRA Triathlon Club Saint Denis 1 11 00:16:37 23 00:16:47 29 00:16:57 23 00:04:09 39 05:27:21 10 03:03:26 10
12 ARNAUD arthur M 6 S1 09:25:56 FRA Ouest run triathlon 2 12 00:14:16 3 00:14:28 4 00:14:46 6 00:02:21 13 05:30:15 13 03:09:53 13
13 VIDAL PASCAL M 96 V2 09:26:42 FRA ORT 2 13 00:15:29 13 00:15:32 9 00:15:42 7 00:03:33 33 05:27:39 11 03:08:49 11
14 LEBRETON DAVID M 55 V2 09:28:12 FRA Le Club Triathlon 3 14 00:16:24 19 00:16:25 19 00:16:43 18 00:01:34 2 05:17:47 7 03:19:22 20
15 LE GOANVIC mickael M 53 V1 09:48:06 FRA ORT 2 15 00:14:17 4 00:14:42 7 00:14:38 5 00:01:52 7 05:43:22 18 03:19:18 19
16 FAYS Mickael M 31 V1 09:48:40 FRA   3 16 00:17:06 36 00:17:08 36 00:17:35 29 00:02:04 10 05:30:01 12 03:24:47 25
17 ALDON FABRICE M 2 V2 09:48:40 FRA   4 17 00:17:23 39 00:17:51 43 00:00:00 0 00:00:00 0 05:41:51 17 03:09:49 12
18 PAVOZ ERIC M 71 V1 09:54:04 FRA LE CLUB TRIATHLON 4 18 00:18:05 48 00:18:00 45 00:19:02 47 00:02:50 22 05:43:44 19 03:12:26 14
19 LARRIEU Gautier M 49 S1 09:57:53 FRA   3 19 00:19:08 63 00:19:19 64 00:20:27 64 00:06:55 73 05:55:50 24 02:56:17 7
20 LAURET Philippe M 51 V3 10:02:11 FRA TCSD 1 20 00:16:52 28 00:17:00 32 00:17:42 33 00:02:25 15 05:38:29 15 03:29:45 34
21 PEYRARD JEAN-DENIS M 74 V1 10:03:48 FRA LCT 5 21 00:17:19 38 00:17:04 35 00:17:12 27 00:02:07 11 05:45:08 20 03:25:02 29
22 MILLOT James M 67 V2 10:08:46 FRA Le Club Triathlon 5 22 00:18:09 52 00:18:03 46 00:18:23 40 00:04:05 38 05:47:29 21 03:22:41 24
23 MACE Sébastien M 61 S3 10:14:05 FRA cac 5 23 00:14:59 8 00:15:28 8 00:15:44 8 00:02:19 12 05:59:13 27 03:26:25 31
24 LAURET DAVID M 52 V1 10:14:05 FRA ORT 6 24 00:18:40 59 00:18:31 55 00:19:27 54 00:02:46 19 05:54:20 23 03:20:23 22
25 DUMOLLARD guillaume M 28 S3 10:18:21 FRA le club triathlon 6 25 00:33:24 87 00:16:58 31 00:00:00 0 00:00:00 0 06:08:42 33 03:16:05 17
26 WINTZERITH FREDERIC M 99 V2 10:20:29 FRA Le Club Triathlon 6 26 00:17:29 41 00:17:17 41 00:18:06 36 00:03:28 31 06:08:38 32 03:15:33 15
27 AUGUEUX CELINE F 11 S4 10:26:49 FRA DIJON SINGLETRACK 1 1 00:16:35 22 00:16:44 27 00:16:50 21 00:02:23 14 05:39:33 16 03:54:46 55
28 ROLLOT Olivier M 77 V1 10:29:26 FRA ORT 7 27 00:17:17 37 00:17:00 33 00:17:37 30 00:05:32 59 06:02:45 30 03:29:17 32
29 VALETTE RENALD M 94 V1 10:31:00 FRA LE CLUB TRIATHLON 8 28 00:17:04 35 00:17:03 34 00:17:38 31 00:04:59 51 05:59:32 28 03:34:45 38
30 ROULET Karine F 78 S4 10:32:01 FRA ORT 2 2 00:15:21 11 00:15:42 12 00:15:58 10 00:03:07 27 06:12:36 35 03:29:19 33
31 BROCHIER Eric M 16 V4 10:37:30 FRA RUN SUD TRIATHLON 1 29 00:19:24 66 00:19:20 66 00:20:08 60 00:01:50 5 05:47:41 22 03:49:09 47
32 COUDIERE Soizic F 21 S4 10:42:34 FRA RUN SUD TRIATHLON 3 3 00:15:30 14 00:15:44 13 00:16:21 14 00:02:26 16 05:57:14 25 03:55:22 57
33 ABADO Olivier M 1 V3 10:44:25 FRA ort 2 30 00:19:25 67 00:18:50 57 00:18:59 46 00:03:33 32 05:57:50 26 03:45:51 45
34 TOURNEL Colin M 92 S3 10:45:58 FRA ORT 7 31 00:18:01 46 00:18:23 51 00:18:31 44 00:05:17 55 06:25:03 45 03:20:45 23
35 THIRY Richard M 88 V2 10:48:24 FRA Metz Triathlon 7 32 00:15:23 12 00:15:36 10 00:16:17 13 00:05:36 60 06:17:39 39 03:37:55 40
36 THOUZEAU Alain M 89 S2 10:50:27 FRA Le club triathlon 2 33 00:16:28 20 00:16:31 23 00:16:45 19 00:03:36 34 06:08:27 31 03:48:42 46
37 PAUL Jean-Michel M 70 S3 10:55:43 FRA Le Club Triathlon 8 34 00:31:21 86 00:16:24 18 00:00:00 0 00:00:00 0 06:34:09 51 03:31:37 36
38 SIROUX Elisabeth F 86 S2 10:55:48 FRA Le club triathlon 1 4 00:17:01 34 00:17:16 40 00:18:28 43 00:04:12 40 06:26:56 46 03:31:57 37
39 SCHILT Stephane M 84 V2 11:02:53 FRA TCSD 8 35 00:16:54 29 00:17:09 37 00:17:41 32 00:03:02 26 06:22:53 42 03:45:17 43
40 ARDOINO MAGALI F 5 S4 11:02:53 FRA CAC 4 5 00:16:42 24 00:16:45 28 00:16:16 12 00:03:21 30 06:24:33 44 03:45:19 44
41 CHAURAND FREDERIC M 20 V2 11:02:54 FRA ORT 9 36 00:19:51 69 00:19:44 69 00:20:13 61 00:02:49 20 06:02:13 29 03:58:07 61
42 BRUN PHILIPPE M 17 V2 11:04:12 FRA   10 37 00:18:36 57 00:19:24 67 00:20:06 59 00:06:29 69 06:28:18 48 03:31:22 35
43 VANHELLE Simon M 95 S3 11:04:32 FRA Ouest run triathlon 9 38 00:17:32 43 00:35:37 87 00:00:00 0 00:00:00 0 06:24:07 43 03:42:25 42
44 BRIER CYRIL M 15 V1 11:08:33 FRA TCCSD 9 39 00:18:08 51 00:19:14 63 00:20:25 63 00:04:54 49 06:12:56 36 03:52:59 51
45 NOUVEL ARNAUD M 69 V2 11:09:55 FRA Beaumont Triathlon 11 40 00:18:09 53 00:18:06 47 00:18:32 45 00:04:13 41 06:16:58 38 03:53:59 53
46 TISSERANT eloi M 90 S4 11:09:59 FRA   4 41 00:20:04 71 00:20:53 75 00:21:52 70 00:03:56 37 06:46:40 62 03:16:37 18
47 BRENNUS David M 14 V1 11:10:17 FRA Club aquatique du Chaudron 10 42 00:20:51 74 00:20:04 70 00:20:33 65 00:05:41 62 06:28:18 47 03:34:52 39
48 LAUDREN Gwenael M 50 S4 11:10:34 FRA Individuelle 5 43 00:19:31 68 00:20:20 73 00:21:01 68 00:06:18 67 06:37:24 54 03:26:03 30
49 HUE Loïc M 42 V1 11:11:23 FRA   11 44 00:21:23 77 00:22:20 79 00:23:39 74 00:05:20 56 06:39:17 56 03:19:27 21
50 HAMON eric M 40 V1 11:22:13 FRA le club triathlon 12 45 00:18:06 49 00:18:16 49 00:18:25 41 00:08:14 79 06:21:33 40 03:57:43 60
51 GARDE François M 36 V2 11:22:13 FRA LE CLUB TRIATHLON 12 46 00:16:42 26 00:16:39 24 00:16:42 17 00:03:02 25 06:39:05 55 03:50:06 48
52 WAEFFLER YANN M 98 V3 11:32:47 FRA ORT 3 47 00:17:50 44 00:18:30 53 00:19:13 50 00:06:15 66 06:35:18 52 03:55:42 58
53 DOINEAU PHILIPPE M 26 V3 11:33:04 FRA triathlon club saint denis 4 48 00:19:16 65 00:19:07 61 00:19:31 56 00:03:09 28 06:36:53 53 03:55:09 56
54 KLENKLE GILLES M 45 V1 11:34:05 FRA TCSD 13 49 00:17:25 40 00:17:31 42 00:18:12 39 00:02:50 21 06:42:22 58 03:55:47 59
55 LOPEZ MICKAEL M 60 S4 11:36:40 FRA Ouest Run Triathlon 6 50 00:18:06 50 00:18:19 50 00:19:26 53 00:04:49 47 06:44:52 60 03:51:11 50
56 GAY FREDERIC M 37 S3 11:37:05 FRA ORT 10 51 00:18:35 56 00:19:37 68 00:19:27 55 00:08:47 80 07:05:49 72 03:24:52 26
57 CASTAGNO Elise F 18 S2 11:37:05 FRA Le club triathlon 2 6 00:16:44 27 00:16:44 26 00:16:37 16 00:04:56 50 07:17:14 76 03:24:54 27
58 SAURI Robert M 82 V4 11:46:20 FRA BDNSaint Paul Sports 2 52 00:15:49 17 00:16:10 15 00:16:33 15 00:05:31 58 06:45:42 61 04:06:38 64
59 LE SOUQUET SYLVAN M 54 V2 11:46:58 FRA RUN SUR TRI 13 53 00:21:02 75 00:21:10 77 00:22:32 73 00:07:05 76 06:14:36 37 04:20:35 71
60 ARNAUD Dominique F 7 V4 11:48:51 FRA ORT 1 7 00:18:48 61 00:19:11 62 00:20:40 66 00:06:03 65 06:22:17 41 04:21:55 72
61 KNISY YANNICK M 47 V1 11:52:40 FRA ORT 14 54 00:21:58 81 00:23:24 82 00:24:57 78 00:02:59 23 06:49:05 63 03:50:18 49
62 ANGLADE Olivier M 3 V2 11:53:27 FRA   14 55 00:16:18 18 00:16:19 16 00:16:48 20 00:05:47 64 06:30:20 49 04:27:56 74
63 ESPARON jean-noël M 30 S4 11:53:35 FRA   7 56 00:18:51 62 00:18:46 56 00:19:08 49 00:04:42 45 06:58:51 66 03:53:19 52
64 MARCY Stéphane M 63 S3 11:55:20 FRA Le Club Triathlon 11 57 00:15:17 10 00:15:41 11 00:15:52 9 00:01:39 3 06:10:29 34 04:56:25 82
65 SOUPLET YVES M 87 V1 12:05:40 FRA   15 58 00:22:31 82 00:23:52 84 00:26:15 80 00:07:03 75 07:21:01 81 03:25:02 28
66 CHARBOUILLOT Jérémy M 19 S4 12:07:20 FRA LCT 8 59 00:16:56 32 00:17:11 38 00:17:51 34 00:01:48 4 07:04:16 70 04:09:20 66
67 VALCARES ERICK M 93 V2 12:07:21 FRA CAC 15 60 00:18:18 54 00:18:59 58 00:19:17 51 00:04:37 44 06:59:46 67 04:06:27 63
68 MILLESCAMPS LUDOVIC M 66 V2 12:08:49 FRA CAC 16 61 00:21:25 78 00:20:57 76 00:21:45 69 00:06:43 72 06:58:37 65 03:59:25 62
69 KNAUBLICH Germain M 46 S2 12:14:09 FRA Triathlon Catalan 3 62 00:18:04 47 00:19:03 59 00:19:48 57 00:04:18 43 07:05:28 71 04:07:30 65
70 NOEL JEAN-LOUP M 68 V3 12:16:22 FRA   5 63 00:18:41 60 00:19:20 65 00:20:02 58 00:05:39 61 06:59:54 68 04:12:49 67
71 SIMON Patrick M 85 V4 12:20:55 FRA LE CLUB TRIATHLON 3 64 00:21:38 79 00:22:20 80 00:24:09 76 00:05:01 53 06:32:09 50 04:35:39 78
72 PAYET ALEXANDRE M 72 S3 12:21:41 FRA   12 65 00:17:30 42 00:18:24 52 00:18:08 38 00:04:53 48 07:09:48 74 04:12:59 68
73 VIOLET DIDIER M 97 V2 12:22:32 FRA   17 66 00:18:27 55 00:17:53 44 00:18:06 37 00:06:22 68 07:06:15 73 04:15:30 69
74 MARVILLE PATRICK M 64 S4 12:27:49 FRA LE CLUB TRIATHLON 9 67 00:21:11 76 00:21:21 78 00:22:19 72 00:05:16 54 06:43:45 59 04:34:00 77
75 MILELLA Mathieu M 65 S4 12:40:02 FRA   10 68 00:17:53 45 00:18:15 48 00:18:03 35 00:07:57 78 07:57:08 84 03:40:48 41
76 FOUQUET Jean-Pascal M 34 V3 12:45:34 FRA   6 69 00:21:56 80 00:22:27 81 00:23:49 75 00:06:32 70 06:57:42 64 04:33:11 76
77 DANUBE MAUD F 22 V1 12:55:45 FRA CAC 1 8 00:16:42 25 00:16:42 25 00:17:03 25 00:04:47 46 07:18:12 77 04:42:22 80
78 LEJEUNE Laurent M 56 V1 12:58:53 FRA   16 70 00:20:01 70 00:20:05 71 00:20:41 67 00:05:01 52 07:59:01 85 03:54:06 54
79 DEVAUD LAURENT M 25 V2 13:01:08 FRA Ouest Run Triathlon 18 71 00:23:05 84 00:24:07 85 00:24:41 77 00:05:41 63 06:41:52 57 05:01:45 83
80 ANGLADE ARNAUD M 4 V1 13:05:24 FRA   17 72 00:20:05 72 00:20:47 74 00:22:11 71 00:09:07 81 07:03:04 69 04:50:12 81
81 ARNAUD Michel M 8 V4 13:06:59 FRA ort 4 73 00:22:51 83 00:23:43 83 00:25:07 79 00:07:06 77 07:19:41 79 04:28:33 75
82 TORTILLARD DAVID M 91 V1 13:07:00 FRA Le Club Triathlon 18 74 00:16:28 21 00:17:12 39 00:18:26 42 00:05:25 57 07:41:48 83 04:27:44 73
83 DUGELAY CHRISTINE F 27 V2 13:28:12 FRA Rillieux Triathlon 1 9 00:24:46 85 00:25:21 86 00:26:20 81 00:06:41 71 07:29:11 82 04:35:55 79
84 MANTZ Ludivine F 62 V1 13:32:08 FRA Metz Triathlon 2 10 00:19:15 64 00:19:06 60 00:19:05 48 00:04:15 42 07:18:22 78 05:12:09 85
85 PELOUX Pascal M 73 V2 13:32:11 FRA TCSD 19 75 00:18:38 58 00:18:30 54 00:19:26 52 00:03:39 35 07:19:51 80 05:12:10 86
86 ESPARON Anaëlle F 29 S1 13:32:45 FRA CAC 1 11 00:20:07 73 00:20:07 72 00:20:21 62 00:11:41 82 08:02:05 86 04:18:27 70
87 RAVILY Dominique M 76 V3 13:33:20 FRA   7 76 00:15:31 15 00:04:00 1 00:39:55 82 00:07:01 74 07:15:03 75 05:11:52 84

NOS AUTRES EVENEMENTS

NOS EVENEMENTS

EVENEMENTS ARCHIVES

­