RETROUVEZ LA LISTE DES INSCRITS WEBSERVICES
Grand Prix Cycliste de la Ville de St-Louis

Organisée par le Club Cycliste St-Louisien
Le dimanche 3 avril 2022

#FFC #CCSL #ROUTE #StLouis #WebServices974

Nombre Nom Prenom Année Sexe Categorie SousCategorie Club
1 HOAREAU Bruno ??? M ??? ??? VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
2 TORTELIER ETIENNE 1990 M 1ère Catégorie   VELO CLUB DE L'EST
3 RIVIERE Paul 1984 M 2ème Catégorie   VELO CLUB DE L'OUEST
4 ASSATI Yannick Georges 1991 M 3ème Catégorie   TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
5 AUGUSTE Aymeric 2001 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE SAINT DENIS
6 BERNARD Julien 1986 M 3ème Catégorie   VELO CLUB SAINTE ROSE
7 BEZOT Romain 1976 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
8 BOISSON Romain 1989 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
9 BOYER Jean Philippe 1984 M 3ème Catégorie   VELO CLUB SAINTE ROSE
10 BOYER Mickaël 1977 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
11 BOYER Nicolas 2002 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
12 BRABANT Sébastien 1988 M 3ème Catégorie   VTT LOISIRS
13 CADET Emilien 2003 M 3ème Catégorie   TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
14 CADET Gilbert 1967 M 3ème Catégorie   VELO CLUB SAINTE ROSE
15 CASTEL Luc 1988 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
16 CHAMAND Emmanuel 1990 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE SAINT DENIS
17 CLAIN Jérémy 1990 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'OUEST
18 COURTOIS Kévin 1989 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
19 CUVELIER Loïc 1988 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'OUEST
20 DERFLA Thibault 2000 M 3ème Catégorie   TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
21 DESPRAIRIES Adrien 2000 M 3ème Catégorie   TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
22 ELMA Sébastien 1989 M 3ème Catégorie   VELO CLUB SAINTE ROSE
23 FERRERE Jean Abel 1993 M 3ème Catégorie   VELO CLUB SAINTE ROSE
24 FONTAINE Frédéric 1989 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'EST
25 GALENT Charlie Denis Jérôme 1984 M 3ème Catégorie   VTT LOISIRS
26 GALTIER Geoffrey 1985 M 3ème Catégorie   REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
27 GERMAIN Etienne 1986 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE SAINT DENIS
28 GERMAIN Gautier 2002 M 3ème Catégorie   VELO CLUB SAINTE ROSE
29 GONTHIER Giovanni Ludovic 1981 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
30 GRONDIN Eddy Gérard 1984 M 3ème Catégorie   TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
31 HOARAU Christophe 1979 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
32 HOAREAU Yannis 1979 M 3ème Catégorie   CYCLO CLUB BENEDICTINS
33 JEAN Romain 1992 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
34 JEAN FRANCOIS Chryslain 1984 M 3ème Catégorie   CYCLO CLUB BENEDICTINS
35 LAHANTSOA Justin 1992 M 3ème Catégorie   CYCLO CLUB BENEDICTINS
36 LAMOLY Arthur 1988 M 3ème Catégorie   ASSOCIATION VELO REUNION
37 LANG THOMAS 1993 M 3ème Catégorie   REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
38 LAURESTANT Jean Max 1982 M 3ème Catégorie   REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
39 LAW SHUN Matthieu 1989 M 3ème Catégorie   REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
40 LEGROS KASSANDRA 2003 F 3ème Catégorie   VELO CLUB DE SAINT DENIS
41 LEON Pacôme 1977 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
42 LI THIAO TE Gérard 1987 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'OUEST
43 LOUBLI Robert 1976 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
44 MAROT Jérémy 2002 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
45 MOIMBA Anthony 2001 M 3ème Catégorie   REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
46 MOREELS Aymeric 1990 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE SAINT DENIS
47 NONVAL Aurian Noah 2003 M 3ème Catégorie   REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
48 PAYET Alexandre 1993 M 3ème Catégorie   VELO SPORT PASSION
49 POTHIN Anthony 2002 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE SAINT DENIS
50 ROCHER Gaëtan 1988 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'EST
51 SANDIRA Florian 2000 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'EST
52 SAUTRON David 1997 M 3ème Catégorie   REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
53 SOUBADOU Quentin 1996 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'EST
54 TAOCALI Fabien 2000 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'EST
55 TAOCALI Nathan 2003 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'EST
56 TECHER Gilles 1979 M 3ème Catégorie   TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
57 THAIN Rodrig 1978 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
58 THONNEY Lucas 1999 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
59 TOURON Pierre 1992 M 3ème Catégorie   REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
60 VALLIAME Lazzaro 1983 M 3ème Catégorie   CYCLO CLUB BENEDICTINS
61 VERICEL Cédric 1977 M 3ème Catégorie   TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
62 BOYER Vincent 2007 M Cadet   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
63 BRABANT Thibaut 2007 M Cadet   VTT LOISIRS
64 COUTURIER Killian Jean Augustin 2007 M Cadet   VTT LOISIRS
65 FUHRMANN Louis 2006 M Cadet   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
66 GONTHIER Manon 2007 F Cadet   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
67 GRONDIN Rohan 2006 M Cadet   VELO SPORT PASSION
68 LAOUT Thomas 2007 M Cadet   VELO CLUB DE SAINT DENIS
69 LAUGIER Nicolas 2007 M Cadet   CYCLO CLUB BENEDICTINS
70 LAURET Noah 2007 M Cadet   REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
71 LENCLUME Emie 2007 F Cadet   VELO CLUB DE SAINT DENIS
72 MAILLOT ROBERT Pierre 2006 M Cadet   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
73 MALLARD Gaëtan 2006 M Cadet   REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
74 MARTIAL Ulrich 2006 M Cadet   VELO CLUB DE L'EST
75 MORAU Emma 2007 F Cadet   CYCLO CLUB BENEDICTINS
76 SALERNO Maxime 2006 M Cadet   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
77 TEZA Paul 2006 M Cadet   VELO CLUB DE L'EST
78 TURPIN Bastien 2006 M Cadet   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
79 LAURET Tom 2007 M Cadet   ORT
80 BOYER Evan 2005 M Junior Junior CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
81 BRABANT Mrick Jacques Sylvestre 2005 M Junior Junior VTT LOISIRS
82 FIGUIN Mayline 2005 F Junior Junior VELO CLUB DE SAINT DENIS
83 GUIRAUD Cyril 2004 M Junior Junior CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
84 HENRIETTE Christopher 2005 M Junior Junior VELO SPORT PASSION
85 LENCLUME Jérémy 2004 M Junior Junior VELO CLUB DE SAINT DENIS
86 VIENNE Louka Michel 2005 M Junior Junior TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
87 BOYER Jérémy 2008 M Minime   VELO CLUB DE L'EST
88 DAMOUR Lauryne 2008 F Minime   VELO SPORT PASSION
89 GALENT Lola Luna 2009 F Minime   VTT LOISIRS
90 GONZALEZ Thimoté 2009 M Minime   VTT LOISIRS
91 GRONDIN Léa 2008 F Minime   VELO CLUB DE SAINT DENIS
92 HENRIETTE Emeline 2008 F Minime   VELO SPORT PASSION
93 HENRIETTE Mathéo 2008 M Minime   VELO SPORT PASSION
94 HUET Joseph Alexis 2008 M Minime   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
95 HUET Mathéo 2009 M Minime   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
96 JUIGNIER Maxime 2009 M Minime   VELO CLUB DE SAINT DENIS
97 LEBRETON Anaelle 2009 F Minime   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
98 METRO Stanislas François 2008 M Minime   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
99 MOUNIAMA Raphaël 2009 M Minime   VELO CLUB DE SAINT DENIS
100 PAYET Tessy Heïdy 2008 F Minime   VELO SPORT PASSION
101 VASSOR Damien 2009 M Minime   VTT LOISIRS
102 ADELER Paul Joigny 1962 M Pass Cyclisme D4 CYCLO CLUB BENEDICTINS
103 ADELER Pierre 1958 M Pass Cyclisme D4 CYCLO CLUB BENEDICTINS
104 ALIN Dimitri 1993 M Pass Cyclisme D3 CYCLO CLUB BENEDICTINS
105 ALMAR Jean Max 1969 M Pass Cyclisme D4 VELO CLUB DE SAINT DENIS
106 ARMOET Jean Daniel 1971 M Pass Cyclisme D4 VELO CLUB DE L'EST
107 BARET François 1964 M Pass Cyclisme D4 SAINTE-MARIE VELO CLUB
108 BENARD Didier 1982 M Pass Cyclisme D2 VTT LOISIRS
109 BENARD Pierre 1982 M Pass Cyclisme D2 VTT LOISIRS
110 BRUNIQUET Thierry 1971 M Pass Cyclisme D2 UNION CYCLISTE TAMPONNAISE
111 BURTER Gilda 1961 F Pass Cyclisme D1 VELO CLUB DE SAINT DENIS
112 CEUSTERMANS Mehdi 1979 M Pass Cyclisme D2 LES ROIS DE LA PEDALE DE L'OUEST
113 CHELLIER Alain 1966 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE SAINT DENIS
114 CLAPIER Fabrice 1981 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE L'EST
115 CROZET Philippe 1976 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE SAINT DENIS
116 CYRILLE Philippe 1960 M Pass Cyclisme D4 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
117 DAMOUR Jismmy 1976 M Pass Cyclisme D3 VELO SPORT PASSION
118 DERRIEN Luigi 1974 M Pass Cyclisme D1 VELO SPORT PASSION
119 DIJOUX Cindy 1985 F Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE SAINT DENIS
120 DONLON Graham 1982 M Pass Cyclisme D2 VTT LOISIRS
121 FAYS Mickaël 1973 M Pass Cyclisme D3 REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
122 FONTAINE Didier 1973 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB SAINTE ROSE
123 GERVILLE Jimmy 1981 M Pass Cyclisme D1 CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
124 GERVILLE Pascal 1976 M Pass Cyclisme D1 CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
125 GONTHIER Fabrice 1978 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
126 GRONDIN Dany 1987 M Pass Cyclisme D2 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
127 GRONDIN Eddy Ferdinand 1982 M Pass Cyclisme D2 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
128 GRONDIN Olivier Jean 1976 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
129 GUENARD Fabrice 1960 M Pass Cyclisme D4 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
130 HOARAU Bertrand 1972 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
131 HOARAU Mathieu Claude 1988 M Pass Cyclisme D2 VELO CLUB SAINTE ROSE
132 HOARAU Thierry 1961 M Pass Cyclisme D3 ETANG VELO CLUB
133 HOAREAU Jean Alain 1969 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE SAINT DENIS
134 JARD Bertrand 1977 M Pass Cyclisme D3 LES ROIS DE LA PEDALE DE L'OUEST
135 JAVARY Gérald 1975 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE L'EST
136 JOURDANNE Laurent 1966 M Pass Cyclisme D4 VTT LOISIRS
137 JULIE Bertrand 1983 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE L'EST
138 KBIDI Jean Marie 1969 M Pass Cyclisme D3 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
139 KRAVTSOFF Stéphane 1966 M Pass Cyclisme D3 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
140 LAFABLE Mickaël 1973 M Pass Cyclisme D3 CLUB VELO PALMIPLAINOIS
141 LAGARDE Laurent 1969 M Pass Cyclisme D4 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
142 LAI KON Vincent 1983 M Pass Cyclisme D2 REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
143 LAUDE Patrick 1965 M Pass Cyclisme D3 REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
144 LAUGIER José 1965 M Pass Cyclisme D4 CYCLO CLUB BENEDICTINS
145 LEBEAU Pierre Anthony 1995 M Pass Cyclisme D3 VELO SPORT PASSION
146 LEDOUX Gilles 1971 M Pass Cyclisme D4 LES ROIS DE LA PEDALE DE L'OUEST
147 MORASSUTTI Fabrice 1973 M Pass Cyclisme D3 CYCLO CLUB BENEDICTINS
148 MOREL Gilles 1975 M Pass Cyclisme D3 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
149 PACCA Ludovic 1984 M Pass Cyclisme D2 FE ROULE
150 PAYET Antoine Maxime 1997 M Pass Cyclisme D2 VELO CLUB DE L'EST
151 PAYET Marie Daisy 1979 F Pass Cyclisme D4 VELO SPORT PASSION
152 PAYET Yves 1962 M Pass Cyclisme D4 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
153 RIVIERE Ulrich Pierre 1985 M Pass Cyclisme D2 VTT LOISIRS
154 ROBERT François Ulysse 1978 M Pass Cyclisme D2 CLUB VELO PALMIPLAINOIS
155 SAKELLARIDES Pascal 1970 M Pass Cyclisme D1 REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
156 SALZA Laurent 1967 M Pass Cyclisme D4 REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
157 SORRES Olivier 1982 M Pass Cyclisme D2 CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
158 SOUTON Jean Louis 1966 M Pass Cyclisme D4 VELO CLUB DE SAINT DENIS
159 SOUTON Vincent 1985 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE SAINT DENIS
160 TRAJEAN Jean Patrick 1975 M Pass Cyclisme D3 VTT LOISIRS
161 VALCARES Erick 1971 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE SAINT DENIS
162 VIENNE Ludovic 1983 M Pass Cyclisme D3 TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
163 CORRE Jean Fabrice 1981 M Pass Cyclisme D3 CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
164 PAYET Stéphane ??? M Pass Cyclisme D2 VELO CLUB SAINTE ROSE
165 SALVAN Raphael ??? M Pass Cyclisme D1 VELO CLUB SAINTE ROSE
166 ANTOU David 1979 M Pass Open D1 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
167 CLAIN Yohan 1987 M Pass Open D1 VELO CLUB SAINTE ROSE
168 FILAUMART Olivier 1978 M Pass Open D1 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
169 FONTAINE Jean Laurent 1980 M Pass Open D1 VELO CLUB SAINTE ROSE
170 GRICOURT Brice 1986 M Pass Open D1 REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
171 HOAREAU Jean Jacques 1978 M Pass Open D1 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
172 HUET Doris 1979 M Pass Open D1 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
173 HUGUET Louis 1996 M Pass Open D2 TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
174 LE JEUNE Laurent 1973 M Pass Open D2 VELO CLUB DE L'OUEST
175 LEPERLIER Frédéric 1982 M Pass Open D1 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
176 MAROUVIN VIRAMALE Julien Jean Mathieu 1987 M Pass Open D1 REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
177 MASCAREL Jimmy 1970 M Pass Open D1 VELO CLUB SAINTE ROSE
178 NATIVEL Patrick 1971 M Pass Open D1 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
179 PAUSE Didier 1970 M Pass Open D2 CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
180 PICARD Lilian 1973 M Pass Open D1 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
181 ROBERT Jean Louis 1971 M Pass Open D2 TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
182 ROBERT Joseph Gilbert 1977 M Pass Open D1 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
183 TANTALE Damien 1996 M Pass Open D2 TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
184 TREPORT Frédéric 1976 M Pass Open D1 REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
185 CUVELIER Thierry 1970 M Pass Open D2 VELO CLUB DE L'OUEST
186 LOCATE Amane 2016 M Prélicencié   BICROSS CLUB OMEGA
187 LORICOURT Hugo Germain 2017 M Prélicencié   BICROSS CLUB OMEGA