RETROUVEZ LA LISTE DES INSCRITS WEBSERVICES
GP Cycliste de la Ville de St-Louis

Organisée par le Club Cycliste Saint-Louisien - CCSL
Le lundi 18 avril 2022

#FFC #CCSL #ROUTE #WebServices974

Nombre Nom Prenom Annee Sexe Categorie SousCategorie Club_Nom
1 SGAMBATO Julien 1990 M ??? ??? TCSD
2 LARIVIERE Milan 2006 M ??? ??? ORT
3 LAURET Tom 2007 M ??? ??? ORT
4 VERNATON Olivier ??? M ??? D1 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
5 LEPINAY Cedric ??? M ??? D1 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
6 CADARSI Thibaut 2005 M ??? ??? ORT
7 MAURISSE Frederic ??? M ??? D1 LES ROIS DE LA PEDALE DE L'OUEST
8 RIVIERE Paul 1984 M 2ème Catégorie   VELO CLUB DE L'OUEST
9 ASSATI Yannick Georges 1991 M 3ème Catégorie   TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
10 AUGUSTE Aymeric 2001 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE SAINT DENIS
11 BEZOT Romain 1976 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
12 BOISSON Romain 1989 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
13 BOYER Jean Philippe 1984 M 3ème Catégorie   VELO CLUB SAINTE ROSE
14 BOYER Jonathan 1987 M 3ème Catégorie   ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
15 BOYER Nicolas 2002 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
16 BRABANT Sébastien 1988 M 3ème Catégorie   VTT LOISIRS
17 CADET Emilien 2003 M 3ème Catégorie   TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
18 CADET Gilbert 1967 M 3ème Catégorie   VELO CLUB SAINTE ROSE
19 CHAMAND Emmanuel 1990 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE SAINT DENIS
20 CLAIN Jérémy 1990 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'OUEST
21 COURTOIS Kévin 1989 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
22 CUVELIER Loïc 1988 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'OUEST
23 DERRIEN Luigi 1974 M 3ème Catégorie   VELO SPORT PASSION
24 DESPRAIRIES Adrien 2000 M 3ème Catégorie   TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
25 FERRERE Etienne 1990 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
26 FERRERE Jean Abel 1993 M 3ème Catégorie   VELO CLUB SAINTE ROSE
27 GALENT Charlie Denis Jérôme 1984 M 3ème Catégorie   VTT LOISIRS
28 GERMAIN Etienne 1986 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE SAINT DENIS
29 GERMAIN Gautier 2002 M 3ème Catégorie   VELO CLUB SAINTE ROSE
30 GERMAIN Quentin 1998 M 3ème Catégorie   VELO CLUB SAINTE ROSE
31 GONTHIER Giovanni Ludovic 1981 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
32 GRONDIN Eddy Gérard 1984 M 3ème Catégorie   TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
33 GRONDIN Rafaël 2003 M 3ème Catégorie   ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
34 HOARAU Christophe 1979 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
35 HOAREAU Yannis 1979 M 3ème Catégorie   CYCLO CLUB BENEDICTINS
36 JACQUEMART Fabien 1978 M 3ème Catégorie   LEU BRAQUET D'OR OUEST
37 JEAN Romain 1992 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
38 JEAN FRANCOIS Chryslain 1984 M 3ème Catégorie   CYCLO CLUB BENEDICTINS
39 LAHANTSOA Justin 1992 M 3ème Catégorie   CYCLO CLUB BENEDICTINS
40 LAMOLY Arthur 1988 M 3ème Catégorie   ASSOCIATION VELO REUNION
41 LEBON Christopher 1992 M 3ème Catégorie   LEU BRAQUET D'OR OUEST
42 LEGROS KASSANDRA 2003 F 3ème Catégorie   VELO CLUB DE SAINT DENIS
43 LI THIAO TE Gérard 1987 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'OUEST
44 LOUBLI Robert 1976 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
45 MARCY Ulrich Julien 1986 M 3ème Catégorie   LEU BRAQUET D'OR OUEST
46 MAROT Jérémy 2002 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
47 PAYET Alexandre 1993 M 3ème Catégorie   VELO SPORT PASSION
48 POTHIN Anthony 2002 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE SAINT DENIS
49 SANDIRA Florian 2000 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'EST
50 SOUBADOU Quentin 1996 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'EST
51 TAOCALI Fabien 2000 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'EST
52 TAOCALI Nathan 2003 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'EST
53 TECHER Gilles 1979 M 3ème Catégorie   TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
54 THAIN Rodrig 1978 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
55 THONNEY Lucas 1999 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
56 VALLIAME Lazzaro 1983 M 3ème Catégorie   CYCLO CLUB BENEDICTINS
57 VERICEL Cédric 1977 M 3ème Catégorie   TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
58 VIENNE Loïc 2003 M 3ème Catégorie   ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
59 YONG SANG Jordan 1993 M 3ème Catégorie   LEU BRAQUET D'OR OUEST
60 CHAMPION HUGO 2011 M Benjamin   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
61 AUGUSTE Vincent 2007 M Cadet   VELO CLUB DE SAINT DENIS
62 BRABANT Thibaut 2007 M Cadet   VTT LOISIRS
63 COUTURIER Killian Jean Augustin 2007 M Cadet   VTT LOISIRS
64 FOUILLOUX Titouan 2007 M Cadet   ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
65 FUHRMANN Louis 2006 M Cadet   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
66 GONTHIER Manon 2007 F Cadet   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
67 GRONDIN Rohan 2006 M Cadet   VELO SPORT PASSION
68 LAOUT Thomas 2007 M Cadet   VELO CLUB DE SAINT DENIS
69 LAUGIER Nicolas 2007 M Cadet   CYCLO CLUB BENEDICTINS
70 LENCLUME Emie 2007 F Cadet   VELO CLUB DE SAINT DENIS
71 MAILLOT ROBERT Pierre 2006 M Cadet   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
72 MARTIAL Ulrich 2006 M Cadet   VELO CLUB DE L'EST
73 MONTUSCLAT Raphaël 2007 M Cadet   LEU BRAQUET D'OR OUEST
74 MOREIRA Noé 2006 M Cadet   LEU BRAQUET D'OR OUEST
75 ROUDIC Andy 2007 M Cadet   LEU BRAQUET D'OR OUEST
76 SALERNO Maxime 2006 M Cadet   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
77 TATEL Mattéo 2006 M Cadet   LEU BRAQUET D'OR OUEST
78 TEZA Paul 2006 M Cadet   VELO CLUB DE L'EST
79 TURPIN Bastien 2006 M Cadet   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
80 BOYER Evan 2005 M Junior Junior CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
81 BUREL Nolann 2005 M Junior Junior ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
82 HENRIETTE Christopher 2005 M Junior Junior VELO SPORT PASSION
83 HOARAU Maël Jym 2005 M Junior Junior CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
84 HOARAU Quentin Anthony 2004 M Junior Junior D2 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
85 LENCLUME Jérémy 2004 M Junior Junior VELO CLUB DE SAINT DENIS
86 VIENNE Louka Michel 2005 M Junior Junior TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
87 BOYER Jérémy 2008 M Minime   VELO CLUB DE L'EST
88 GALENT Lola Luna 2009 F Minime   VTT LOISIRS
89 GONZALEZ Thimoté 2009 M Minime   VTT LOISIRS
90 GRONDIN Léa 2008 F Minime   VELO CLUB DE SAINT DENIS
91 HENRIETTE Emeline 2008 F Minime   VELO SPORT PASSION
92 HENRIETTE Mathéo 2008 M Minime   VELO SPORT PASSION
93 HUET Joseph Alexis 2008 M Minime   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
94 HUET Mathéo 2009 M Minime   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
95 LEBRETON Anaelle 2009 F Minime   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
96 METRO Stanislas François 2008 M Minime   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
97 MOUNIAMA Raphaël 2009 M Minime   VELO CLUB DE SAINT DENIS
98 PAYET Tessy Heïdy 2008 F Minime   VELO SPORT PASSION
99 VASSOR Damien 2009 M Minime   VTT LOISIRS
100 ADELER Paul Joigny 1962 M Pass Cyclisme D4 CYCLO CLUB BENEDICTINS
101 ADELER Pierre 1958 M Pass Cyclisme D4 CYCLO CLUB BENEDICTINS
102 ALIN Dimitri 1993 M Pass Cyclisme D3 CYCLO CLUB BENEDICTINS
103 ALMAR Jean Max 1969 M Pass Cyclisme D4 VELO CLUB DE SAINT DENIS
104 ARMOET Jean Daniel 1971 M Pass Cyclisme D4 VELO CLUB DE L'EST
105 BARET François 1964 M Pass Cyclisme D4 SAINTE-MARIE VELO CLUB
106 BRUNIQUET Thierry 1971 M Pass Cyclisme D2 UNION CYCLISTE TAMPONNAISE
107 BURTER Gilda 1961 F Pass Cyclisme D1 VELO CLUB DE SAINT DENIS
108 CASCADE Mikaël 1959 M Pass Cyclisme D4 LEU BRAQUET D'OR OUEST
109 CASTETS Frédéric 1973 M Pass Cyclisme D3 LEU BRAQUET D'OR OUEST
110 CEUSTERMANS Mehdi 1979 M Pass Cyclisme D2 LES ROIS DE LA PEDALE DE L'OUEST
111 CHAUSSALET Daniel 1955 M Pass Cyclisme D4 ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
112 CHELLIER Alain 1966 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE SAINT DENIS
113 CORRE Jean Fabrice 1981 M Pass Cyclisme D3 CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
114 COURTOIS Nicolas 1978 M Pass Cyclisme D3 VTT LOISIRS
115 CROZET Philippe 1976 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE SAINT DENIS
116 CUVELIER Richard 1971 M Pass Cyclisme D3 LEU BRAQUET D'OR OUEST
117 CYRILLE Philippe 1960 M Pass Cyclisme D4 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
118 DONLON Graham 1982 M Pass Cyclisme D2 VTT LOISIRS
119 EUPHRASIE Roman Enzo 2002 M Pass Cyclisme D2 LEU BRAQUET D'OR OUEST
120 FONTAINE Didier 1973 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB SAINTE ROSE
121 FONTAINE Gilles Rudy 1980 M Pass Cyclisme D3 CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
122 GARAIOS Erick 1970 M Pass Cyclisme D4 ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
123 GAUVIN Stéphane 1993 M Pass Cyclisme D1 CLUB VELO PALMIPLAINOIS
124 GERVILLE Jimmy 1981 M Pass Cyclisme D1 CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
125 GERVILLE Pascal 1976 M Pass Cyclisme D1 CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
126 GONTHIER Fabrice 1978 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
127 GRONDIN Dany 1987 M Pass Cyclisme D2 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
128 GRONDIN Eddy Ferdinand 1982 M Pass Cyclisme D2 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
129 GRONDIN Jean Michel 1970 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE L'EST
130 GRONDIN Jean Stéphane 1981 M Pass Cyclisme D2 ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
131 GRONDIN Olivier Jean 1976 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
132 GUENARD Fabrice 1960 M Pass Cyclisme D4 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
133 HOARAU Bertrand 1972 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
134 HOARAU Mathieu Claude 1988 M Pass Cyclisme D2 VELO CLUB SAINTE ROSE
135 HOAREAU Bruno 1984 M Pass Cyclisme D2 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
136 HOAREAU Jean Alain 1969 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE SAINT DENIS
137 JARD Bertrand 1977 M Pass Cyclisme D3 LES ROIS DE LA PEDALE DE L'OUEST
138 JOURDANNE Laurent 1966 M Pass Cyclisme D4 VTT LOISIRS
139 JULIE Bertrand 1983 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE L'EST
140 KBIDI Jean Marie 1969 M Pass Cyclisme D3 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
141 KOYTCHA Dev 1977 M Pass Cyclisme D2 LEU BRAQUET D'OR OUEST
142 KRAVTSOFF Stéphane 1966 M Pass Cyclisme D3 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
143 LAUGIER José 1965 M Pass Cyclisme D4 CYCLO CLUB BENEDICTINS
144 LEBEAU Pierre Anthony 1995 M Pass Cyclisme D3 VELO SPORT PASSION
145 LEDOUX Gilles 1971 M Pass Cyclisme D4 LES ROIS DE LA PEDALE DE L'OUEST
146 MONTUSCLAT Alexandro 1976 M Pass Cyclisme D3 LEU BRAQUET D'OR OUEST
147 MORASSUTTI Fabrice 1973 M Pass Cyclisme D3 CYCLO CLUB BENEDICTINS
148 MOREL Gilles 1975 M Pass Cyclisme D3 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
149 PACCA Ludovic 1984 M Pass Cyclisme D2 FE ROULE
150 PAYET Stephane 1986 M Pass Cyclisme D2 VELO CLUB SAINTE ROSE
151 PAYET Marie Daisy 1979 F Pass Cyclisme D4 VELO SPORT PASSION
152 PAYET Yves 1962 M Pass Cyclisme D4 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
153 RIVIERE Ulrich Pierre 1985 M Pass Cyclisme D2 VTT LOISIRS
154 ROBERT François Ulysse 1978 M Pass Cyclisme D2 CLUB VELO PALMIPLAINOIS
155 ROBERT Sully 1964 M Pass Cyclisme D4 ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
156 SALVAN Raphael 2003 M Pass Cyclisme D1 VELO CLUB SAINTE ROSE
157 SORRES Olivier 1982 M Pass Cyclisme D2 CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
158 TECHER Gérard 1970 M Pass Cyclisme D3 ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
159 TRAJEAN Jean Patrick 1975 M Pass Cyclisme D3 VTT LOISIRS
160 VIENNE Ludovic 1983 M Pass Cyclisme D3 TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
161 ANTOU David 1979 M Pass Open D1 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
162 CAZET Didier 1979 M Pass Open D1 VELO CLUB DE L'EST
163 CLAIN Yohan 1987 M Pass Open D1 VELO CLUB SAINTE ROSE
164 CUVELIER Thierry 1970 M Pass Open D2 VELO CLUB DE L'OUEST
165 FILAUMART Olivier 1978 M Pass Open D1 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
166 HOAREAU Jean Jacques 1978 M Pass Open D1 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
167 HUET Doris 1979 M Pass Open D1 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
168 HUGUET Louis 1996 M Pass Open D2 TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
169 LEPERLIER Frédéric 1982 M Pass Open D1 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
170 NATIVEL Patrick 1971 M Pass Open D1 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
171 PAUSE Didier 1970 M Pass Open D2 CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
172 PICARD Lilian 1973 M Pass Open D1 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
173 ROBERT Jean Louis 1971 M Pass Open D2 TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
174 BOYER Océane 2015 F Poussin   BICROSS CLUB OMEGA
175 BASSONVILLE Matys 2016 M Prélicencié   BICROSS CLUB OMEGA
176 BUISSON DE LARICHAUDY Maxence 2013 M Pupille   BMX RACE POSSESSION