RETROUVEZ LA LISTE DES INSCRITS WEBSERVICES
Critérium du RCD ZAC2000

Organisée par le Réunion Cycling Developpement - RCD
Le dimanche 17 avril 2022

#FFC #RCD #ROUTE #WebServices974

Nombre Nom Prenom Annee Sexe Categorie SousCategorie Club_Nom
1 CHARRETIER Nicolas ??? M ??? D3 VELO CLUB DE SAINT DENIS
2 MAURISSE Frederic ??? m ??? D1 LES ROIS DE LA PEDALE DE L'OUEST
3 RIVIERE Paul 1984 M 2ème Catégorie   VELO CLUB DE L'OUEST
4 ASSATI Yannick Georges 1991 M 3ème Catégorie   TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
5 AUGUSTE Aymeric 2001 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE SAINT DENIS
6 BOISSON Romain 1989 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
7 BOYER Jean Philippe 1984 M 3ème Catégorie   VELO CLUB SAINTE ROSE
8 BOYER Jonathan 1987 M 3ème Catégorie   ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
9 BOYER Nicolas 2002 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
10 CADET Emilien 2003 M 3ème Catégorie   TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
11 CADET Gilbert 1967 M 3ème Catégorie   VELO CLUB SAINTE ROSE
12 CHAMAND Emmanuel 1990 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE SAINT DENIS
13 COURTOIS Kévin 1989 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
14 CUVELIER Loïc 1988 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'OUEST
15 DERRIEN Luigi 1974 M 3ème Catégorie   VELO SPORT PASSION
16 DESPRAIRIES Adrien 2000 M 3ème Catégorie   TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
17 ELMA Sébastien 1989 M 3ème Catégorie   VELO CLUB SAINTE ROSE
18 FERRERE Etienne 1990 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
19 FERRERE Jean Abel 1993 M 3ème Catégorie   VELO CLUB SAINTE ROSE
20 GALTIER Geoffrey 1985 M 3ème Catégorie   REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
21 GERMAIN Gautier 2002 M 3ème Catégorie   VELO CLUB SAINTE ROSE
22 GERMAIN Quentin 1998 M 3ème Catégorie   VELO CLUB SAINTE ROSE
23 GONTHIER Giovanni Ludovic 1981 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
24 GRONDIN Eddy Gérard 1984 M 3ème Catégorie   TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
25 HOARAU Christophe 1979 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
26 HOAREAU Yannis 1979 M 3ème Catégorie   CYCLO CLUB BENEDICTINS
27 JACQUEMART Fabien 1978 M 3ème Catégorie   LEU BRAQUET D'OR OUEST
28 JEAN Romain 1992 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
29 JEAN FRANCOIS Chryslain 1984 M 3ème Catégorie   CYCLO CLUB BENEDICTINS
30 LAHANTSOA Justin 1992 M 3ème Catégorie   CYCLO CLUB BENEDICTINS
31 LAMOLY Arthur 1988 M 3ème Catégorie   ASSOCIATION VELO REUNION
32 LANG THOMAS 1993 M 3ème Catégorie   REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
33 LAURESTANT Jean Max 1982 M 3ème Catégorie   REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
34 LAW SHUN Matthieu 1989 M 3ème Catégorie   REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
35 LEGROS KASSANDRA 2003 F 3ème Catégorie   VELO CLUB DE SAINT DENIS
36 LI THIAO TE Gérard 1987 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'OUEST
37 LOUBLI Robert 1976 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
38 MARCY Ulrich Julien 1986 M 3ème Catégorie   LEU BRAQUET D'OR OUEST
39 MAROT Jérémy 2002 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
40 MOIMBA Anthony 2001 M 3ème Catégorie   REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
41 NONVAL Aurian Noah 2003 M 3ème Catégorie   REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
42 PAYET Alexandre 1993 M 3ème Catégorie   VELO SPORT PASSION
43 POTHIN Anthony 2002 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE SAINT DENIS
44 POUDROUX Nicolas 1985 M 3ème Catégorie   REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
45 SANDIRA Florian 2000 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'EST
46 SAUTRON David 1997 M 3ème Catégorie   REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
47 SOUBADOU Quentin 1996 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'EST
48 TAOCALI Fabien 2000 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'EST
49 TAOCALI Nathan 2003 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'EST
50 TECHER Gilles 1979 M 3ème Catégorie   TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
51 THAIN Rodrig 1978 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
52 THONNEY Lucas 1999 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
53 VALLIAME Lazzaro 1983 M 3ème Catégorie   CYCLO CLUB BENEDICTINS
54 VASSOR Christophe 1983 M 3ème Catégorie   VTT LOISIRS
55 VERICEL Cédric 1977 M 3ème Catégorie   TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
56 VIENNE Loïc 2003 M 3ème Catégorie   ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
57 CHAMPION HUGO 2011 M Benjamin   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
58 AUGUSTE Vincent 2007 M Cadet   VELO CLUB DE SAINT DENIS
59 FUHRMANN Louis 2006 M Cadet   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
60 GONTHIER Manon 2007 F Cadet   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
61 GRONDIN Rohan 2006 M Cadet   VELO SPORT PASSION
62 LAUGIER Nicolas 2007 M Cadet   CYCLO CLUB BENEDICTINS
63 LAURET Noah 2007 M Cadet   REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
64 LENCLUME Emie 2007 F Cadet   VELO CLUB DE SAINT DENIS
65 MAILLOT ROBERT Pierre 2006 M Cadet   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
66 MALLARD Gaëtan 2006 M Cadet   REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
67 MARTIAL Ulrich 2006 M Cadet   VELO CLUB DE L'EST
68 MONTUSCLAT Raphaël 2007 M Cadet   LEU BRAQUET D'OR OUEST
69 MOREIRA Noé 2006 M Cadet   LEU BRAQUET D'OR OUEST
70 ROUDIC Andy 2007 M Cadet   LEU BRAQUET D'OR OUEST
71 TATEL Mattéo 2006 M Cadet   LEU BRAQUET D'OR OUEST
72 TURPIN Bastien 2006 M Cadet   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
73 BOYER Evan 2005 M Junior Junior CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
74 BUREL Nolann 2005 M Junior Junior ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
75 HOARAU Maël Jym 2005 M Junior Junior CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
76 HOARAU Quentin Anthony 2004 M Junior Junior D2 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
77 LAUDE Francelyne 2004 F Junior Junior D1 VELO CLUB DE SAINT DENIS
78 LAUDE Gauthier 2004 M Junior Junior VELO CLUB DE SAINT DENIS
79 LENCLUME Jérémy 2004 M Junior Junior VELO CLUB DE SAINT DENIS
80 MORAU Nicolas 2004 M Junior Junior CYCLO CLUB BENEDICTINS
81 VIENNE Louka Michel 2005 M Junior Junior TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
82 BOYER Jérémy 2008 M Minime   VELO CLUB DE L'EST
83 ESPARON Kiara 2009 F Minime   VELO CLUB DE L'EST
84 GRONDIN Léa 2008 F Minime   VELO CLUB DE SAINT DENIS
85 HENRIETTE Mathéo 2008 M Minime   VELO SPORT PASSION
86 METRO Stanislas François 2008 M Minime   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
87 MOUNIAMA Raphaël 2009 M Minime   VELO CLUB DE SAINT DENIS
88 PAYET Tessy Heïdy 2008 F Minime   VELO SPORT PASSION
89 VASSOR Damien 2009 M Minime   VTT LOISIRS
90 ADELER Paul Joigny 1962 M Pass Cyclisme D4 CYCLO CLUB BENEDICTINS
91 ALIN Dimitri 1993 M Pass Cyclisme D3 CYCLO CLUB BENEDICTINS
92 ALMAR Jean Max 1969 M Pass Cyclisme D4 VELO CLUB DE SAINT DENIS
93 ARMOET Jean Daniel 1971 M Pass Cyclisme D4 VELO CLUB DE L'EST
94 BARET François 1964 M Pass Cyclisme D4 SAINTE-MARIE VELO CLUB
95 BLEGER Céline 1983 F Pass Cyclisme D3 CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
96 BLIN Christophe 1968 M Pass Cyclisme D4 REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
97 BURTER Gilda 1961 F Pass Cyclisme D1 VELO CLUB DE SAINT DENIS
98 CASCADE Mikaël 1959 M Pass Cyclisme D4 LEU BRAQUET D'OR OUEST
99 CASTETS Frédéric 1973 M Pass Cyclisme D3 LEU BRAQUET D'OR OUEST
100 CEUSTERMANS Mehdi 1979 M Pass Cyclisme D2 LES ROIS DE LA PEDALE DE L'OUEST
101 CHELLIER Alain 1966 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE SAINT DENIS
102 CLAPIER Fabrice 1981 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE L'EST
103 CORRE Jean Fabrice 1981 M Pass Cyclisme D3 CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
104 CROZET Philippe 1976 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE SAINT DENIS
105 CUVELIER Richard 1971 M Pass Cyclisme D3 LEU BRAQUET D'OR OUEST
106 DAMOUR Lucay 1956 M Pass Cyclisme D4 LES ROIS DE LA PEDALE DE L'OUEST
107 DIJOUX Cindy 1985 F Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE SAINT DENIS
108 FAYS Mickaël 1973 M Pass Cyclisme D3 REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
109 FONTAINE Didier 1973 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB SAINTE ROSE
110 FONTAINE Gilles Rudy 1980 M Pass Cyclisme D3 CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
111 FURCY Ludovic 1989 M Pass Cyclisme D3 LEU BRAQUET D'OR OUEST
112 GONTHIER Fabrice 1978 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
113 GRONDIN Jean Michel 1970 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE L'EST
114 GRONDIN Olivier Jean 1976 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
115 GUENARD Fabrice 1960 M Pass Cyclisme D4 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
116 HOARAU Bertrand 1972 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
117 HOARAU Mathieu Claude 1988 M Pass Cyclisme D2 VELO CLUB SAINTE ROSE
118 HOAREAU Bruno 1984 M Pass Cyclisme D2 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
119 HOAREAU Jean Alain 1969 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE SAINT DENIS
120 JARD Bertrand 1977 M Pass Cyclisme D3 LES ROIS DE LA PEDALE DE L'OUEST
121 KBIDI Jean Marie 1969 M Pass Cyclisme D3 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
122 KOYTCHA Dev 1977 M Pass Cyclisme D2 LEU BRAQUET D'OR OUEST
123 KRAVTSOFF Stéphane 1966 M Pass Cyclisme D3 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
124 LAI KON Vincent 1983 M Pass Cyclisme D2 REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
125 LAUDE Etienne 1996 M Pass Cyclisme D1 VELO CLUB DE SAINT DENIS
126 LAUDE Patrick 1965 M Pass Cyclisme D3 REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
127 LAUGIER José 1965 M Pass Cyclisme D4 CYCLO CLUB BENEDICTINS
128 LEBEAU Mathieu 1988 M Pass Cyclisme D3 CLUB VELO PALMIPLAINOIS
129 LEBEAU Pierre Anthony 1995 M Pass Cyclisme D3 VELO SPORT PASSION
130 LEDOUX Gilles 1971 M Pass Cyclisme D4 LES ROIS DE LA PEDALE DE L'OUEST
131 MAAROUF Samira 1974 F Pass Cyclisme D4 REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
132 MONTUSCLAT Alexandro 1976 M Pass Cyclisme D3 LEU BRAQUET D'OR OUEST
133 MOREL Gilles 1975 M Pass Cyclisme D3 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
134 NATIVEL Florent 1999 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE L'EST
135 PACCA Ludovic 1984 M Pass Cyclisme D2 FE ROULE
136 PAYET Marie Daisy 1979 F Pass Cyclisme D4 VELO SPORT PASSION
137 PAYET Yves 1962 M Pass Cyclisme D4 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
138 ROBERT François Ulysse 1978 M Pass Cyclisme D2 CLUB VELO PALMIPLAINOIS
139 SAKELLARIDES Pascal 1970 M Pass Cyclisme D1 REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
140 SALZA Laurent 1967 M Pass Cyclisme D4 REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
141 SORRES Olivier 1982 M Pass Cyclisme D2 CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
142 SOUTON Jean Louis 1966 M Pass Cyclisme D4 VELO CLUB DE SAINT DENIS
143 VIENNE Ludovic 1983 M Pass Cyclisme D3 TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
144 CAZET Didier 1979 M Pass Open D1 VELO CLUB DE L'EST
145 CLAIN Yohan 1987 M Pass Open D1 VELO CLUB SAINTE ROSE
146 CUVELIER Thierry 1970 M Pass Open D2 VELO CLUB DE L'OUEST
147 FILAUMART Olivier 1978 M Pass Open D1 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
148 FONTAINE Jean Laurent 1980 M Pass Open D1 VELO CLUB SAINTE ROSE
149 FOSSATI David 1978 M Pass Open D1 REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
150 FOURETS Loïc 1970 M Pass Open D2 ETANG VELO CLUB
151 GRICOURT Brice 1986 M Pass Open D1 REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
152 HUET Doris 1979 M Pass Open D1 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
153 LE JEUNE Laurent 1973 M Pass Open D2 VELO CLUB DE L'OUEST
154 MARCY Stéphane 1982 M Pass Open D2 LEU BRAQUET D'OR OUEST
155 MAROUVIN VIRAMALE Julien Jean Mathieu 1987 M Pass Open D1 REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
156 MASCAREL Jimmy 1970 M Pass Open D1 VELO CLUB SAINTE ROSE
157 NATIVEL Patrick 1971 M Pass Open D1 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
158 PAUSE Didier 1970 M Pass Open D2 CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
159 ROBERT Jean Louis 1971 M Pass Open D2 TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
160 TREPORT Frédéric 1976 M Pass Open D1 REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT