RETROUVEZ LA LISTE DES INSCRITS WEBSERVICES
Grand Prix de la Ville du Port

Organisé par le Port Pédale Association - PPA
Le dimanche 01 mai 2022

#FFC #ROUTE #PPA #WebServices974

Nombre Nom Prenom Année Sexe Categorie SousCategorie Club
1 GERMAIN Romain ??? M ???   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
2 CUVELIER Stéphane 2000 M 1ère Catégorie   MARTIGUES SPORT CYCLISME
3 RIVIERE Paul 1984 M 2ème Catégorie   VELO CLUB DE L'OUEST
4 BOYER Jonathan 1987 M 3ème Catégorie   ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
5 BOYER Mickaël 1977 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
6 BOYER Nicolas 2002 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
7 CHAMAND Emmanuel 1990 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE SAINT DENIS
8 CLAIN Jérémy 1990 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'OUEST
9 COURTOIS Kévin 1989 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
10 CUVELIER Loïc 1988 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'OUEST
11 DERRIEN Luigi 1974 M 3ème Catégorie   VELO SPORT PASSION
12 FERRERE Etienne 1990 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
13 FLORANCE Julien 1982 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'OUEST
14 FONTAINE Frédéric 1989 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'EST
15 GALENT Charlie Denis Jérôme 1984 M 3ème Catégorie   VTT LOISIRS
16 GERMAIN Etienne 1986 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE SAINT DENIS
17 GONTHIER Giovanni Ludovic 1981 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
18 HOARAU Christophe 1979 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
19 JEAN Romain 1992 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
20 JEAN FRANCOIS Chryslain 1984 M 3ème Catégorie   CYCLO CLUB BENEDICTINS
21 LAHANTSOA Justin 1992 M 3ème Catégorie   CYCLO CLUB BENEDICTINS
22 LAMOLY Arthur 1988 M 3ème Catégorie   ASSOCIATION VELO REUNION
23 LEGROS KASSANDRA 2003 F 3ème Catégorie   VELO CLUB DE SAINT DENIS
24 LOUBLI Robert 1976 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
25 MAROT Jérémy 2002 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
26 LI THIAO TE Gérard 1987 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'OUEST
27 PAYET Alexandre 1993 M 3ème Catégorie   VELO SPORT PASSION
28 POTHIN Anthony 2002 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE SAINT DENIS
29 SANDIRA Florian 2000 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'EST
30 SARREBOUBEE Rémi 1986 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
31 SOUBADOU Quentin 1996 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'EST
32 TAOCALI Fabien 2000 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'EST
33 TAOCALI Nathan 2003 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'EST
34 THAIN Rodrig 1978 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
35 THONNEY Lucas 1999 M 3ème Catégorie   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
36 VIENNE Loïc 2003 M 3ème Catégorie   ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
37 AGAMEMNON Anthony 2011 M Benjamin   CYCLO CLUB BENEDICTINS
38 BEGUE Emy Marie 2010 F Benjamin   CYCLO CLUB BENEDICTINS
39 BIGA HOAREAU Sacha 2011 M Benjamin   VELO CLUB DE L'EST
40 CHAMPION HUGO 2011 M Benjamin   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
41 DIJOUX Adrien Wilson 2010 M Benjamin   VELO CLUB DE SAINT DENIS
42 GONTHIER Léane 2011 F Benjamin   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
43 GRONDIN Maëlys 2011 F Benjamin   VELO SPORT PASSION
44 HENRIETTE Enzo Nathan 2010 M Benjamin   VELO SPORT PASSION
45 IDMONT Jules Xavier 2010 M Benjamin   ETANG VELO CLUB
46 LAOUT Jules 2010 M Benjamin   VELO CLUB DE SAINT DENIS
47 LAURET Benjamin Clément 2011 M Benjamin   VELO SPORT PASSION
48 METRO Laurianne Chantal 2010 F Benjamin   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
49 PAYET Terry 2010 M Benjamin   ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
50 BOYER Vincent 2007 M Cadet   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
51 BRABANT Thibaut 2007 M Cadet   VTT LOISIRS
52 BRUNO Noah 2007 M Cadet   CYCLO CLUB BENEDICTINS
53 COUTURIER Killian Jean Augustin 2007 M Cadet   VTT LOISIRS
54 FUHRMANN Louis 2006 M Cadet   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
55 GRONDIN Rohan 2006 M Cadet   VELO SPORT PASSION
56 LAOUT Thomas 2007 M Cadet   VELO CLUB DE SAINT DENIS
57 LAUGIER Anthony 2007 M Cadet   CYCLO CLUB BENEDICTINS
58 LAUGIER Nicolas 2007 M Cadet   CYCLO CLUB BENEDICTINS
59 LEBON Vincent 2006 M Cadet   ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
60 LENCLUME Emie 2007 F Cadet   VELO CLUB DE SAINT DENIS
61 MAILLOT ROBERT Pierre 2006 M Cadet   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
62 MARTIAL Ulrich 2006 M Cadet   VELO CLUB DE L'EST
63 MORAU Emma 2007 F Cadet   CYCLO CLUB BENEDICTINS
64 SALERNO Maxime 2006 M Cadet   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
65 TEZA Paul 2006 M Cadet   VELO CLUB DE L'EST
66 TURPIN Bastien 2006 M Cadet   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
67 BOYER Evan 2005 M Junior Junior CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
68 BUREL Nolann 2005 M Junior Junior ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
69 HENRIETTE Christopher 2005 M Junior Junior VELO SPORT PASSION
70 HOARAU Maël Jym 2005 M Junior Junior CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
71 HOARAU Quentin Anthony 2004 M Junior Junior D2 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
72 LAUDE Gauthier 2004 M Junior Junior VELO CLUB DE SAINT DENIS
73 LENCLUME Jérémy 2004 M Junior Junior VELO CLUB DE SAINT DENIS
74 BEGUE Benjamin 2008 M Minime   CYCLO CLUB BENEDICTINS
75 BOYER Jérémy 2008 M Minime   VELO CLUB DE L'EST
76 GONZALEZ Thimoté 2009 M Minime   VTT LOISIRS
77 GRONDIN Léa 2008 F Minime   VELO CLUB DE SAINT DENIS
78 HENRIETTE Emeline 2008 F Minime   VELO SPORT PASSION
79 HENRIETTE Mathéo 2008 M Minime   VELO SPORT PASSION
80 HUET Joseph Alexis 2008 M Minime   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
81 HUET Mathéo 2009 M Minime   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
82 JUIGNIER Maxime 2009 M Minime   VELO CLUB DE SAINT DENIS
83 LEBRETON Anaelle 2009 F Minime   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
84 METRO Stanislas François 2008 M Minime   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
85 MOUNIAMA Raphaël 2009 M Minime   VELO CLUB DE SAINT DENIS
86 PAYET Tessy Heïdy 2008 F Minime   VELO SPORT PASSION
87 TEZA Justine 2009 F Minime   VELO CLUB DE L'EST
88 VASSOR Damien 2009 M Minime   VTT LOISIRS
89 ADELER Pierre 1958 M Pass Cyclisme D4 CYCLO CLUB BENEDICTINS
90 ALIN Dimitri 1993 M Pass Cyclisme D3 CYCLO CLUB BENEDICTINS
91 ALMAR Jean Max 1969 M Pass Cyclisme D4 VELO CLUB DE SAINT DENIS
92 ARMOET Jean Daniel 1971 M Pass Cyclisme D4 VELO CLUB DE L'EST
93 BARET François 1964 M Pass Cyclisme D4 SAINTE-MARIE VELO CLUB
94 BEGUE Jimmy 1979 M Pass Cyclisme D3 CYCLO CLUB BENEDICTINS
95 BENARD Pierre 1982 M Pass Cyclisme D2 VTT LOISIRS
96 BEREAU WEXLER Géraldine 1977 F Pass Cyclisme D4 ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
97 BEYLOT Dominique 1963 M Pass Cyclisme D4 LES ROIS DE LA PEDALE DE L'OUEST
98 BULIN Yagnadeve 1984 M Pass Cyclisme D3 VELO SPORT PASSION
99 BUREL Georget 1963 M Pass Cyclisme D3 ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
100 CASIMIR Guillaume 1999 M Pass Cyclisme D1 VELO CLUB DE L'EST
101 CASIMIR MATHIEU 1987 M Pass Cyclisme D2 VELO CLUB DE L'EST
102 CEUSTERMANS Mehdi 1979 M Pass Cyclisme D2 LES ROIS DE LA PEDALE DE L'OUEST
103 CHARRETIER Nicolas 1985 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE SAINT DENIS
104 CHAUSSALET Daniel 1955 M Pass Cyclisme D4 ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
105 CORRE Jean Fabrice 1981 M Pass Cyclisme D3 CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
106 COURTOIS Nicolas 1978 M Pass Cyclisme D3 VTT LOISIRS
107 CYRILLE Philippe 1960 M Pass Cyclisme D4 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
108 DIJOUX Cindy 1985 F Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE SAINT DENIS
109 FONTAINE Gilles Rudy 1980 M Pass Cyclisme D3 CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
110 GARAIOS Erick 1970 M Pass Cyclisme D4 ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
111 GERVILLE Jimmy 1981 M Pass Cyclisme D1 CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
112 GERVILLE Pascal 1976 M Pass Cyclisme D1 CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
113 GONTHIER Fabrice 1978 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
114 GRONDIN Dany 1987 M Pass Cyclisme D2 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
115 GRONDIN Eddy Ferdinand 1982 M Pass Cyclisme D2 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
116 GRONDIN Jean Michel 1970 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE L'EST
117 GRONDIN Jonathan 1989 M Pass Cyclisme D2 ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
118 GUENARD Fabrice 1960 M Pass Cyclisme D4 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
119 GRONDIN Olivier Jean 1976 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
120 HOARAU Bertrand 1972 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
121 HOAREAU Bruno 1984 M Pass Cyclisme D2 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
122 HOAREAU Jean Alain 1969 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE SAINT DENIS
123 JAVARY Gérald 1975 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE L'EST
124 JARD Bertrand 1977 M Pass Cyclisme D3 LES ROIS DE LA PEDALE DE L'OUEST
125 JOURDANNE Laurent 1966 M Pass Cyclisme D4 VTT LOISIRS
126 JULIE Bertrand 1983 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE L'EST
127 KBIDI Jean Marie 1969 M Pass Cyclisme D3 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
128 KRAVTSOFF Stéphane 1966 M Pass Cyclisme D3 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
129 LAGARDE Laurent 1969 M Pass Cyclisme D4 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
130 LAUDE Etienne 1996 M Pass Cyclisme D1 VELO CLUB DE SAINT DENIS
131 LAUGIER José 1965 M Pass Cyclisme D4 CYCLO CLUB BENEDICTINS
132 LEBEAU Pierre Anthony 1995 M Pass Cyclisme D3 VELO SPORT PASSION
133 LEDOUX Gilles 1971 M Pass Cyclisme D4 LES ROIS DE LA PEDALE DE L'OUEST
134 MORASSUTTI Fabrice 1973 M Pass Cyclisme D3 CYCLO CLUB BENEDICTINS
135 MOREL Gilles 1975 M Pass Cyclisme D3 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
136 MOREL Alberto 1976 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
137 NATIVEL Florent 1999 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE L'EST
138 PAYET Yves 1962 M Pass Cyclisme D4 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
139 ROBERT François Ulysse 1978 M Pass Cyclisme D2 CLUB VELO PALMIPLAINOIS
140 ROBERT Steve 1981 M Pass Cyclisme D3 ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
141 ROBERT Sully 1964 M Pass Cyclisme D4 ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
142 SORRES Olivier 1982 M Pass Cyclisme D2 CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
143 TECHER Gérard 1970 M Pass Cyclisme D3 ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
144 TATEL Didier Jean Cydric 1979 M Pass Cyclisme D2 ETANG VELO CLUB
145 THIONG TOYE Bertrand 1981 M Pass Cyclisme D2 ETANG VELO CLUB
146 TRAJEAN Jean Patrick 1975 M Pass Cyclisme D3 VTT LOISIRS
147 VIENNE Fabrice 1974 M Pass Cyclisme D1 ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
148 VITRY Sylvain 1980 M Pass Cyclisme D3 CYCLO CLUB BENEDICTINS
149 ANTOU David 1979 M Pass Open D1 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
150 CUVELIER Thierry 1970 M Pass Open D2 VELO CLUB DE L'OUEST
151 FILAUMART Olivier 1978 M Pass Open D1 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
152 FOURETS Loïc 1970 M Pass Open D2 ETANG VELO CLUB
153 GRAIGNIC Mikaël 1977 M Pass Open D2 ETANG VELO CLUB
154 HUET Doris 1979 M Pass Open D1 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
155 LEPERLIER Frédéric 1982 M Pass Open D1 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
156 LEPINAY Cedric 1986 M Pass Open D1 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
157 MAURISSE Frédéric 1981 M Pass Open D1 LES ROIS DE LA PEDALE DE L'OUEST
158 NATIVEL Patrick 1971 M Pass Open D1 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
159 PAUSE Didier 1970 M Pass Open D2 CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
160 PICARD Lilian 1973 M Pass Open D1 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
161 QUINOT Jean Bernard 1976 M Pass Open D1 VELO CLUB DE L'EST
162 ROBERT Joseph Gilbert 1977 M Pass Open D1 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
163 VERNATON Olivier 1970 M Pass Open D2 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
164 ARGINTHE Khylian 2015 M Poussin   VELO CLUB DE L'EST
165 BIRONDA Ornella 2015 F Poussin   VELO CLUB DE L'EST
166 GUEZELLO Simon Pierre 2014 M Poussin   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
167 HENRIETTE Charles Edward 2014 M Poussin   VELO SPORT PASSION
168 JEAN FRANCOIS Mathis 2015 M Poussin   VELO CLUB DE L'EST
169 JEAN FRANCOIS Nael 2014 M Poussin   VELO CLUB DE L'EST
170 JULIE Pharell 2014 M Poussin   VELO CLUB DE L'EST
171 LAURET Gabriel Jean Nolan 2014 M Poussin   VELO SPORT PASSION
172 SORRES Nicolas 2014 M Poussin   CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
173 BULIN Divyajyoti 2016 F Prélicencié   VELO SPORT PASSION
174 DELMAS Louka 2017 M Prélicencié   VELO CLUB DE L'EST
175 PASQUET An Li 2016 F Prélicencié   VELO CLUB DE L'EST
176 QUEROL Rafael 2016 M Prélicencié   CYCLO CLUB BENEDICTINS
177 BENARD Enzo René Emmanuel 2012 M Pupille   VELO CLUB DE SAINT DENIS
178 BENARD Julien Adam 2013 M Pupille   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
179 BIRONDA Miguel 2013 M Pupille   VELO CLUB DE L'EST
180 BULIN Soundaram 2013 M Pupille   VELO SPORT PASSION
181 CLOTAGATIDE FONTAINE Andréa 2012 F Pupille   VTT LOISIRS
182 FANTANO Nahima 2012 F Pupille   CYCLO CLUB BENEDICTINS
183 HOARAU Mathéo 2012 M Pupille   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
184 HOARAU Lucas 2013 M Pupille   CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
185 HUET Mathilde 2012 F Pupille   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
186 MARINIER Mariano 2013 M Pupille   VELO CLUB DE L'EST
187 MOUNIAMA Candice 2012 F Pupille   VELO CLUB DE SAINT DENIS
188 NAZE Gabriel 2013 M Pupille   VELO CLUB DE L'EST
189 ROBERT Kurtys 2013 M Pupille   ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION