RETROUVEZ LA LISTE DES INSCRITS WEBSERVICES
VTT DH - CHAMPIONNAT DE LA RÉUNION

Organisée par LEU BRAQUET D'OR OUEST - LBO2
Le lundi 6 juin 2022

Nombre ADELER Paul Joigny 1962 M Pass Cyclisme D4 CYCLO CLUB BENEDICTINS
1 RIVIERE Paul 1984 M 2ème Catégorie   VELO CLUB DE L'OUEST
2 ASSATI Yannick Georges 1991 M 3ème Catégorie   TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
3 AUGUSTE Aymeric 2001 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE SAINT DENIS
4 BOYER Jean Philippe 1984 M 3ème Catégorie   VELO CLUB SAINTE ROSE
5 BOYER Jonathan 1987 M 3ème Catégorie   ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
6 BOYER Mickaël 1977 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
7 CADET Gilbert 1967 M 3ème Catégorie   VELO CLUB SAINTE ROSE
8 CHAMAND Emmanuel 1990 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE SAINT DENIS
9 CLAIN Jérémy 1990 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'OUEST
10 CUVELIER Loïc 1988 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'OUEST
11 DELATRE Alexandre 1991 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'EST
12 DESPRAIRIES Adrien 2000 M 3ème Catégorie   TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
13 ELMA Sébastien 1989 M 3ème Catégorie   VELO CLUB SAINTE ROSE
14 FANTANO Ulrich 1987 M 3ème Catégorie   CYCLO CLUB BENEDICTINS
15 FERRERE Jean Abel 1993 M 3ème Catégorie   VELO CLUB SAINTE ROSE
16 GALTIER Geoffrey 1985 M 3ème Catégorie   REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
17 GERMAIN Etienne 1986 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE SAINT DENIS
18 GERMAIN Gautier 2002 M 3ème Catégorie   VELO CLUB SAINTE ROSE
19 GERMAIN Quentin 1998 M 3ème Catégorie   VELO CLUB SAINTE ROSE
20 GERMAIN Romain 1990 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
21 GRONDIN Didier 1985 M 3ème Catégorie   REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
22 HOARAU Mathieu Claude 1988 M 3ème Catégorie   VELO CLUB SAINTE ROSE
23 HOAREAU Yannis 1979 M 3ème Catégorie   CYCLO CLUB BENEDICTINS
24 JACQUEMART Fabien 1978 M 3ème Catégorie   LEU BRAQUET D'OR OUEST
25 JEAN FRANCOIS Chryslain 1984 M 3ème Catégorie   CYCLO CLUB BENEDICTINS
26 LAHANTSOA Justin 1992 M 3ème Catégorie   CYCLO CLUB BENEDICTINS
27 LANG THOMAS 1993 M 3ème Catégorie   REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
28 LAURESTANT Jean Max 1982 M 3ème Catégorie   REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
29 LAW SHUN Matthieu 1989 M 3ème Catégorie   REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
30 LEBON Christopher 1992 M 3ème Catégorie   LEU BRAQUET D'OR OUEST
31 LEGROS KASSANDRA 2003 F 3ème Catégorie   VELO CLUB DE SAINT DENIS
32 LI THIAO TE Gérard 1987 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'OUEST
33 MARCY Ulrich Julien 1986 M 3ème Catégorie   LEU BRAQUET D'OR OUEST
34 MOIMBA Anthony 2001 M 3ème Catégorie   REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
35 NONVAL Aurian Noah 2003 M 3ème Catégorie   REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
36 PAYET Alexandre 1993 M 3ème Catégorie   VELO SPORT PASSION
37 PAYET Stephane 1986 M 3ème Catégorie   VELO CLUB SAINTE ROSE
38 POTHIN Anthony 2002 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE SAINT DENIS
39 SANDIRA Florian 2000 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'EST
40 SAUTRON David 1997 M 3ème Catégorie   REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
41 TAOCALI Fabien 2000 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'EST
42 TAOCALI Nathan 2003 M 3ème Catégorie   VELO CLUB DE L'EST
43 TECHER Gilles 1979 M 3ème Catégorie   TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
44 TREPORT Frédéric 1976 M 3ème Catégorie   REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
45 VIENNE Loïc 2003 M 3ème Catégorie   ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
46 BEGUE Emy Marie 2010 F Benjamin   CYCLO CLUB BENEDICTINS
47 CLAPIER Baptiste 2011 M Benjamin   VELO CLUB DE L'EST
48 DIJOUX Adrien Wilson 2010 M Benjamin   VELO CLUB DE SAINT DENIS
49 DUGAST Vianney 2010 M Benjamin   TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
50 GONTHIER Léane 2011 F Benjamin   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
51 GRONDIN Benjamin 2011 M Benjamin   VELO CLUB SAINTE ROSE
52 GRONDIN Maëlys 2011 F Benjamin   VELO SPORT PASSION
53 HENRIETTE Enzo Nathan 2010 M Benjamin   VELO SPORT PASSION
54 LAOUT Jules 2010 M Benjamin   VELO CLUB DE SAINT DENIS
55 LAURET Benjamin Clément 2011 M Benjamin   VELO SPORT PASSION
56 METRO Laurianne Chantal 2010 F Benjamin   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
57 AUGUSTE Vincent 2007 M Cadet   VELO CLUB DE SAINT DENIS
58 BOYER Vincent 2007 M Cadet   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
59 GRONDIN Rohan 2006 M Cadet   VELO SPORT PASSION
60 LAOUT Thomas 2007 M Cadet   VELO CLUB DE SAINT DENIS
61 LAUGIER Anthony 2007 M Cadet   CYCLO CLUB BENEDICTINS
62 LAUGIER Nicolas 2007 M Cadet   CYCLO CLUB BENEDICTINS
63 LAURET Noah 2007 M Cadet   REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
64 LEBON Vincent 2006 M Cadet   ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
65 LENCLUME Emie 2007 F Cadet   VELO CLUB DE SAINT DENIS
66 MALLARD Gaëtan 2006 M Cadet   REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
67 MARTIAL Ulrich 2006 M Cadet   VELO CLUB DE L'EST
68 MONTUSCLAT Raphaël 2007 M Cadet   LEU BRAQUET D'OR OUEST
69 MOREIRA Noé 2006 M Cadet   LEU BRAQUET D'OR OUEST
70 ROUDIC Andy 2007 M Cadet   LEU BRAQUET D'OR OUEST
71 TATEL Mattéo 2006 M Cadet   LEU BRAQUET D'OR OUEST
72 TEZA Paul 2006 M Cadet   VELO CLUB DE L'EST
73 BUREL Nolann 2005 M Junior Junior ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
74 HENRIETTE Christopher 2005 M Junior Junior VELO SPORT PASSION
75 LAUDE Gauthier 2004 M Junior Junior VELO CLUB DE SAINT DENIS
76 LENCLUME Jérémy 2004 M Junior Junior VELO CLUB DE SAINT DENIS
77 MORAU Nicolas 2004 M Junior Junior CYCLO CLUB BENEDICTINS
78 BEGUE Benjamin 2008 M Minime   CYCLO CLUB BENEDICTINS
79 CASTETS Yann 2009 M Minime   LEU BRAQUET D'OR OUEST
80 DAMOUR Lauryne 2008 F Minime   VELO SPORT PASSION
81 ESPARON Kiara 2009 F Minime   VELO CLUB DE L'EST
82 GONZALEZ Thimoté 2009 M Minime   VTT LOISIRS
83 GRONDIN Léa 2008 F Minime   VELO CLUB DE SAINT DENIS
84 HENRIETTE Emeline 2008 F Minime   VELO SPORT PASSION
85 HENRIETTE Mathéo 2008 M Minime   VELO SPORT PASSION
86 HUET Joseph Alexis 2008 M Minime   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
87 HUET Mathéo 2009 M Minime   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
88 METRO Stanislas François 2008 M Minime   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
89 MOUNIAMA Raphaël 2009 M Minime   VELO CLUB DE SAINT DENIS
90 PAYET Tessy Heïdy 2008 F Minime   VELO SPORT PASSION
91 TEZA Justine 2009 F Minime   VELO CLUB DE L'EST
92 VASSOR Damien 2009 M Minime   VTT LOISIRS
93 ADELER Pierre 1958 M Pass Cyclisme D4 CYCLO CLUB BENEDICTINS
94 AJANY Guillaume 1994 M Pass Cyclisme D3 CYCLO CLUB BENEDICTINS
95 ALIN Dimitri 1993 M Pass Cyclisme D3 CYCLO CLUB BENEDICTINS
96 ARMOET Jean Daniel 1971 M Pass Cyclisme D4 VELO CLUB DE L'EST
97 BARET François 1964 M Pass Cyclisme D4 SAINTE-MARIE VELO CLUB
98 BEGUE Jimmy 1979 M Pass Cyclisme D3 CYCLO CLUB BENEDICTINS
99 BIGA Benjamin 1977 M Pass Cyclisme D4 VELO CLUB DE L'EST
100 BLIN Christophe 1968 M Pass Cyclisme D4 REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
101 BOYER René 1964 M Pass Cyclisme D3 LEU BRAQUET D'OR OUEST
102 BURTER Gilda 1961 F Pass Cyclisme D1 VELO CLUB DE SAINT DENIS
103 CASCADE Mikaël 1959 M Pass Cyclisme D4 LEU BRAQUET D'OR OUEST
104 CASSIM CADJEE Najib 1983 M Pass Cyclisme D3 LEU BRAQUET D'OR OUEST
105 CASTETS Frédéric 1973 M Pass Cyclisme D3 LEU BRAQUET D'OR OUEST
106 CEUSTERMANS Mehdi 1979 M Pass Cyclisme D2 LES ROIS DE LA PEDALE DE L'OUEST
107 CHAUSSALET Daniel 1955 M Pass Cyclisme D4 ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
108 CHELLIER Alain 1966 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE SAINT DENIS
109 CLAPIER Fabrice 1981 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE L'EST
110 COURTOIS Nicolas 1978 M Pass Cyclisme D3 VTT LOISIRS
111 CROZET Philippe 1976 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE SAINT DENIS
112 CUVELIER Richard 1971 M Pass Cyclisme D2 LEU BRAQUET D'OR OUEST
113 DAMOUR Jismmy 1976 M Pass Cyclisme D3 VELO SPORT PASSION
114 DAMOUR Lucay 1956 M Pass Cyclisme D4 LES ROIS DE LA PEDALE DE L'OUEST
115 DIJOUX Cindy 1985 F Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE SAINT DENIS
116 FAYS Mickaël 1973 M Pass Cyclisme D3 REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
117 FONTAINE Didier 1973 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB SAINTE ROSE
118 FONTAINE Gilles Rudy 1980 M Pass Cyclisme D3 CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
119 FURCY Ludovic 1989 M Pass Cyclisme D3 LEU BRAQUET D'OR OUEST
120 GARAIOS Erick 1970 M Pass Cyclisme D4 ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
121 GONTHIER Fabrice 1978 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
122 GONTHIER Mickaël 1981 M Pass Cyclisme D1 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
123 GRANGEON Jim 1959 M Pass Cyclisme D4 LES ROIS DE LA PEDALE DE L'OUEST
124 GRONDIN Jean Michel 1970 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE L'EST
125 GRONDIN Jean Stéphane 1981 M Pass Cyclisme D2 ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
126 GRONDIN Jonathan 1989 M Pass Cyclisme D2 ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
127 GUICHARD Dominique 1971 M Pass Cyclisme D2 VELO SPORT PASSION
128 HALE Charlotte 1997 F Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE L'EST
129 HOARAU Bertrand 1972 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
130 HOAREAU Bruno 1984 M Pass Cyclisme D2 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
131 HOAREAU Maêl 2003 M Pass Cyclisme D1 VELO CLUB SAINTE ROSE
132 HOAREAU Mickaël 1983 M Pass Cyclisme D2 TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
133 JAVARY Gérald 1975 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE L'EST
134 JULIE Bertrand 1983 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE L'EST
135 LAUDE Patrick 1965 M Pass Cyclisme D3 REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
136 LAUGIER José 1965 M Pass Cyclisme D4 CYCLO CLUB BENEDICTINS
137 LEBEAU Pierre Anthony 1995 M Pass Cyclisme D3 VELO SPORT PASSION
138 LEDOUX Gilles 1971 M Pass Cyclisme D4 LES ROIS DE LA PEDALE DE L'OUEST
139 MAAROUF Samira 1974 F Pass Cyclisme D4 REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
140 MONTUSCLAT Alexandro 1976 M Pass Cyclisme D3 LEU BRAQUET D'OR OUEST
141 MOREL Alberto 1976 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
142 MOREL Jonathan 1980 M Pass Cyclisme D3 TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
143 PACCA Ludovic André 1984 M Pass Cyclisme D2 TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
144 PATEL Khalil 1979 M Pass Cyclisme D3 LEU BRAQUET D'OR OUEST
145 PAYET Antoine Maxime 1997 M Pass Cyclisme D2 VELO CLUB DE L'EST
146 POTHIN Didier 1965 M Pass Cyclisme D3 VELO CLUB DE SAINT DENIS
147 RAMIDGE BANE Axel 1961 M Pass Cyclisme D4 LEU BRAQUET D'OR OUEST
148 ROBERT François Ulysse 1978 M Pass Cyclisme D2 CLUB VELO PALMIPLAINOIS
149 ROBERT Steve 1981 M Pass Cyclisme D3 ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
150 ROBERT Sully 1964 M Pass Cyclisme D4 ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
151 SAKELLARIDES Pascal 1970 M Pass Cyclisme D1 REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
152 SALVAN Raphael 2003 M Pass Cyclisme D1 VELO CLUB SAINTE ROSE
153 SORRES Olivier 1982 M Pass Cyclisme D2 CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
154 TECHER Gérard 1970 M Pass Cyclisme D3 ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
155 TECHER Renaldo 1991 M Pass Cyclisme D2 LEU BRAQUET D'OR OUEST
156 THIONG TOYE Bertrand 1981 M Pass Cyclisme D2 ETANG VELO CLUB
157 VIENNE Fabrice 1974 M Pass Cyclisme D2 ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
158 MARTINO Samuel 2022 M Pass Cyclisme D1 CLUB SPORTIF SAINT DENIS BMX 974
159 CLAIN Yohan 1987 M Pass Open D1 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
160 CUVELIER Thierry 1970 M Pass Open D2 VELO CLUB DE L'OUEST
161 FILAUMART Olivier 1978 M Pass Open D1 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
162 FOSSATI David 1978 M Pass Open D1 REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
163 FOURETS Loïc 1970 M Pass Open D2 ETANG VELO CLUB
164 GRICOURT Brice 1986 M Pass Open D1 REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
165 HOAREAU Jean Jacques 1978 M Pass Open D1 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
166 LE JEUNE Laurent 1973 M Pass Open D2 VELO CLUB DE L'OUEST
167 MARCY Stéphane 1982 M Pass Open D2 LEU BRAQUET D'OR OUEST
168 MAURISSE Frédéric 1981 M Pass Open D1 LES ROIS DE LA PEDALE DE L'OUEST
169 NATIVEL Patrick 1971 M Pass Open D1 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
170 NAZE Sébastien 1998 M Pass Open D2 TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
171 PAUSE Didier 1970 M Pass Open D2 CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
172 PICARD Lilian 1973 M Pass Open D1 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
173 QUINOT Jean Bernard 1976 M Pass Open D1 VELO CLUB DE L'EST
174 ROBERT Joseph Gilbert 1977 M Pass Open D1 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
175 TECHER Fabrice 1986 M Pass Open D1 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
176 VIENNE Bertrand 1974 M Pass Open D1 LEU BRAQUET D'OR OUEST
177 DIJOUX Uriel William 2015 M Poussin   VELO CLUB DE SAINT DENIS
178 ETHEVE Louis Maxime 2014 M Poussin   CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
179 GONTHIER Kenza Joyce 2015 F Poussin   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
180 GUEZELLO Simon Pierre 2014 M Poussin   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
181 HENRIETTE Charles Edward 2014 M Poussin   VELO SPORT PASSION
182 JEAN FRANCOIS Mathis 2015 M Poussin   VELO CLUB DE L'EST
183 JEAN FRANCOIS Nael 2014 M Poussin   VELO CLUB DE L'EST
184 JULIE Pharell 2014 M Poussin   VELO CLUB DE L'EST
185 LAURET Gabriel Jean Nolan 2014 M Poussin   VELO SPORT PASSION
186 LEBON Mylann Lance 2015 M Poussin   LEU BRAQUET D'OR OUEST
187 SORRES Nicolas 2014 M Poussin   CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
188 BULIN Divyajyoti 2016 F Prélicencié   VELO SPORT PASSION
189 DELMAS Louka 2017 M Prélicencié   VELO CLUB DE L'EST
190 PASQUET An Li 2016 F Prélicencié   VELO CLUB DE L'EST
191 BELVISEE Tony 2022 M Prélicencié   VELO SPORT PASSION
192 BENARD Enzo René Emmanuel 2012 M Pupille   VELO CLUB DE SAINT DENIS
193 BULIN Soundaram 2013 M Pupille   VELO SPORT PASSION
194 CLAPIER Arthur 2013 M Pupille   VELO CLUB DE L'EST
195 CLOTAGATIDE FONTAINE Andréa 2012 F Pupille   VTT LOISIRS
196 DAMOUR Cléo Gabriel 2012 M Pupille   TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
197 HUET Mathilde 2012 F Pupille   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
198 LAURET Medhi 2013 M Pupille   CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
199 MOUNIAMA Candice 2012 F Pupille   VELO CLUB DE SAINT DENIS
200 NAZE Gabriel 2013 M Pupille   VELO CLUB DE L'EST
201 PICARD LALLEMAND Adam 2013 M Pupille   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
202 ROBERT Kurtys 2013 M Pupille   ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION