RETROUVEZ LA LISTE DES INSCRITS WEBSERVICES
Critérium de Saint-Paul

Organisée par ANIM'SERVICES le dimanche 5 mars 2023
#FFC #ROUTE #AS
S #Criterium #SaintPaul  #WebServices974

NB Nom Prenom ANNEE Sexe Categorie SousCategorie Club_Nom
1 BOYER Ludovic 1989 M ???   CYCLO CLUB BENEDICTINS
2 HOARAU Noah ??? M ???   ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
3 HOAREAU Yannis 1979 M ???   CYCLO CLUB BENEDICTINS
4 LEBRETON Jonathan ??? M ???   COMITE DE BLAGNAC
5 ADELER Paul Joigny 1962 M Access 4 CYCLO CLUB BENEDICTINS
6 ADELER Pierre 1958 M Access 4 CYCLO CLUB BENEDICTINS
7 ALIN Dimitri 1993 M Access 3 CYCLO CLUB BENEDICTINS
8 ARHEL Yann Raphaël 1981 M Access 3 CLUB VELO PALMIPLAINOIS
9 ARMOET Jean Daniel 1971 M Access 4 VELO CLUB DE L'EST
10 BARET François 1964 M Access 4 SAINTE MARIE CYCLING DEVELOPMENT
11 BEGUE Jimmy 1979 M Access 3 CYCLO CLUB BENEDICTINS
12 BENARD Didier 1982 M Access 2 VTT LOISIRS
13 BENARD Pierre 1982 M Access 2 VTT LOISIRS
14 BEURARD Yann 1984 M Access 2 VELO CLUB DE SAINT DENIS
15 BIGA Benjamin 1977 M Access 3 VELO CLUB DE L'EST
16 BLEGER Céline 1983 F Access 3 LES ROIS DE LA PEDALE DE L'OUEST
17 BONNOR Axel 1997 M Access 1 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
18 BULIN Yagnadeve 1984 M Access 3 VELO SPORT PASSION
19 BUREL Georget 1963 M Access 3 ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
20 BUREL Jean Patrice 1965 M Access 4 CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
21 BURTER Gilda 1961 F Access 1 VELO CLUB DE SAINT DENIS
22 CASCADE Mikaël 1959 M Access 4 LE BRAQUET D'OR OUEST
23 CASIMIR Guillaume 1999 M Access 1 VELO CLUB DE L'EST
24 CASIMIR MICKAEL 1986 M Access 2 VELO SPORT PASSION
25 CASIMIR MATHIEU 1987 M Access 1 VELO CLUB DE L'EST
26 CASTETS Frédéric 1973 M Access 2 LE BRAQUET D'OR OUEST
27 CELESTE Eric 1982 M Access 3 LE BRAQUET D'OR OUEST
28 CEUSTERMANS Mehdi 1979 M Access 2 LES ROIS DE LA PEDALE DE L'OUEST
29 CLAPIER Fabrice 1981 M Access 3 VELO CLUB DE L'EST
30 CUVELIER Thierry 1970 M Access 2 VELO CLUB DE L'OUEST
31 DAMOUR Jismmy 1976 M Access ??? VELO SPORT PASSION
32 DIJOUX Cindy 1985 F Access 3 VELO CLUB DE SAINT DENIS
33 DUCHEMANN Eric 1978 M Access 2 ETANG VELO CLUB
34 DUCHEMANN Vivian 1973 M Access 3 ETANG VELO CLUB
35 DUSSAULT Xavier 1967 M Access 3 SAINTE MARIE CYCLING DEVELOPMENT
36 EUPHRASIE Roman Enzo 2002 M Access 1 LE BRAQUET D'OR OUEST
37 FIGUIN Mayline 2005 F Access 3 VELO CLUB DE SAINT DENIS
38 FONTAINE Jean Stephane 1979 M Access 3 VTT LOISIRS
39 FONTAINE Loïc 2003 M Access 1 VTT LOISIRS
40 FONTAINE Stéphane 1996 M Access 1 CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
41 FOURETS Loïc 1970 M Access 2 ETANG VELO CLUB
42 GERVILLE Jimmy 1981 M Access 1 CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
43 GERVILLE Pascal 1976 M Access 1 CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
44 GIGAN Jean Michel 1976 M Access 1 CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
45 GONTHIER Fabrice 1978 M Access 3 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
46 GONTHIER Mickaël 1981 M Access 3 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
47 GRONDIN Wilfrid 1982 M Access 3 VELO SPORT PASSION
48 GRONDIN Jonathan 1989 M Access 2 ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
49 GRONDIN Joseph Alderic 1960 M Access 4 LES ROIS DE LA PEDALE DE L'OUEST
50 GUICHARD Dominique 1971 M Access 2 VELO SPORT PASSION
51 HOARAU Emeric Jean Allan 1995 M Access 1 VELO CLUB DE SAINT DENIS
52 HOAREAU Jean Alain 1969 M Access 3 VELO CLUB DE SAINT DENIS
53 HOAREAU Mickaël 1983 M Access 2 CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
54 HUET Pascal 1973 M Access 3 ETANG VELO CLUB
55 ICHANE Bruny 1970 M Access 4 LES ROIS DE LA PEDALE DE L'OUEST
56 JARD Bertrand 1977 M Access 3 LES ROIS DE LA PEDALE DE L'OUEST
57 JAVARY Gérald 1975 M Access 3 VELO CLUB DE L'EST
58 JOURDANNE Laurent 1966 M Access 4 VTT LOISIRS
59 LAFABLE Mickaël 1973 M Access 3 CLUB VELO PALMIPLAINOIS
60 LAUDE Patrick 1965 M Access 3 SAINTE MARIE CYCLING DEVELOPMENT
61 LAUGIER Camille 2002 F Access 3 CYCLO CLUB BENEDICTINS
62 LAUGIER José 1965 M Access 3 VELO SPORT PASSION
63 LAURET Luciano 1983 M Access 1 VELO SPORT PASSION
64 LE JEUNE Laurent 1973 M Access 2 VELO CLUB DE L'OUEST
65 LEBEAU Grégory Alan 1999 M Access 3 VELO SPORT PASSION
66 LEDOUX Gilles 1971 M Access 4 LES ROIS DE LA PEDALE DE L'OUEST
67 LESPORT Angélique 1991 F Access 3 VELO CLUB DE L'OUEST
68 LIVAVATE Marie Priscilla 1991 F Access 3 SAINTE MARIE CYCLING DEVELOPMENT
69 MARTINO Samuel 1975 M Access 4 CLUB SPORTIF SAINT DENIS BMX 974
70 MAURISSE Frédéric 1981 M Access 2 LES ROIS DE LA PEDALE DE L'OUEST
71 MORASSUTTI Fabrice 1973 M Access 3 CYCLO CLUB BENEDICTINS
72 MOREL Alberto 1976 M Access 3 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
73 MOREL Jonathan 1980 M Access 3 TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
74 MOSCATELLI Lucas 1988 M Access 2 ETANG VELO CLUB
75 MOUNY VINGATAPA Nicolas 1998 M Access 1 LE BRAQUET D'OR OUEST
76 NATIVEL Patrick 1971 M Access 3 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
77 NATIVEL Pierre 1986 M Access 3 LE BRAQUET D'OR OUEST
78 NAZE Gilles 1974 M Access 3 VELO SPORT PASSION
79 NODODUS Eric 1981 M Access 3 LE BRAQUET D'OR OUEST
80 OLIVETTE Stéphane 1987 M Access 2 VTT LOISIRS
81 ORBOIN Pascal 1969 M Access 4 LE BRAQUET D'OR OUEST
82 PAYET Antoine Maxime 1997 M Access 2 VELO CLUB DE L'EST
83 PAYET Eddy Claude 1970 M Access 4 VELO SPORT PASSION
84 PICARD Lilian 1973 M Access 1 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
85 PONGERARD Vincent 1988 M Access 2 LE BRAQUET D'OR OUEST
86 QUINOT Jean Bernard 1976 M Access 1 VELO CLUB DE L'EST
87 ROBERT François Ulysse 1978 M Access 2 CLUB VELO PALMIPLAINOIS
88 ROBERT Joseph Gilbert ??? M Access ??? VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
89 ROUDIC Jonathan 1983 M Access 3 LE BRAQUET D'OR OUEST
90 ROUGET Frédéric 1974 M Access 3 VELO CLUB DE L'EST
91 SAKELLARIDES Pascal 1970 M Access 1 SAINTE MARIE CYCLING DEVELOPMENT
92 SALZA Laurent 1967 M Access 3 SAINTE MARIE CYCLING DEVELOPMENT
93 SIPILI Yann 1978 M Access 1 VTT LOISIRS
94 SORRES Olivier 1982 M Access 1 CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
95 TECHER Gérard 1970 M Access 3 CLUB VELO PALMIPLAINOIS
96 TECHER Renaldo 1991 M Access 2 LE BRAQUET D'OR OUEST
97 THENOR Elie Jean Moïse 1998 M Access 1 LE BRAQUET D'OR OUEST
98 THIONG TOYE Bertrand 1981 M Access 2 ETANG VELO CLUB
99 TOISON Nicolas 1981 M Access 3 VELO SPORT PASSION
100 VALIEMEN Pascal 1991 M Access 3 LE BRAQUET D'OR OUEST
101 VALLIAME Lazzaro 1983 M Access 1 CYCLO CLUB BENEDICTINS
102 VASSOR Christophe 1983 M Access 1 VTT LOISIRS
103 VIALA Julie 1992 F Access 3 VELO SPORT PASSION
104 VIENNE Bertrand 1974 M Access 1 VELO CLUB DE L'EST
105 VIENNE DIDIER 1972 M Access 4 LE BRAQUET D'OR OUEST
106 VIENNE Ludovic 1983 M Access 3 TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
107 WIEHN Valentin 1993 M Access 2 VELO CLUB DE SAINT DENIS
108 BARET Alexandre 1993 M Open 2 VELO CLUB DE L'OUEST
109 BOYER Nicolas 2002 M Open 1 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
110 BRUTYN Simon 1991 M Open 3 VELO CLUB DE SAINT DENIS
111 BUREL Nolann 2005 M Open 2 VELO CLUB DE L'EST
112 CATHERINE Manu 1983 M Open 2 VELO CLUB DE SAINT DENIS
113 CAUMETTE Francois 1983 M Open 3 SAINTE MARIE CYCLING DEVELOPMENT
114 CHAMAND Emmanuel 1990 M Open 2 VELO CLUB DE SAINT DENIS
115 CLAIN Jérémy 1990 M Open 2 VELO CLUB DE L'OUEST
116 CUVELIER Loïc 1988 M Open 2 VELO CLUB DE L'OUEST
117 DAMOUR Matthis 2005 M Open 3 VELO SPORT PASSION
118 DESPRAIRIES Adrien 2000 M Open 2 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
119 ELMA Sébastien 1989 M Open 2 VELO CLUB SAINTE ROSE
120 FANTANO Ulrich 1987 M Open 1 CYCLO CLUB BENEDICTINS
121 FERRERE Jean Abel 1993 M Open 2 VELO CLUB SAINTE ROSE
122 FILAUMART Olivier 1978 M Open 2 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
123 GALENT Jerome ??? M Open   VTT LOISIRS
124 GALTIER Geoffrey 1985 M Open 2 SAINTE MARIE CYCLING DEVELOPMENT
125 GERMAIN Etienne 1986 M Open 2 VELO CLUB DE SAINT DENIS
126 GERMAIN Gautier 2002 M Open 2 VELO CLUB SAINTE ROSE
127 GERMAIN Romain 1990 M Open 2 VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
128 GODIOT JEREMY 1995 M Open 3 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
129 GONTHIER Giovanni Ludovic 1981 M Open 2 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
130 GRAIGNIC Mikaël 1977 M Open 3 ETANG VELO CLUB
131 GRICOURT Brice 1986 M Open 3 SAINTE MARIE CYCLING DEVELOPMENT
132 GRONDIN Rohan 2006 M Open 3 VELO SPORT PASSION
133 GRONDIN Didier ??? M Open   VTT LOISIRS
134 HENRIETTE Christopher 2005 M Open 3 VELO SPORT PASSION
135 HOARAU Mathieu Claude 1988 M Open 3 CYCLO CLUB BENEDICTINS
136 LAMOLY Arthur 1988 M Open 1 ASSOCIATION VELO REUNION
137 LAUDE Gauthier 2004 M Open 2 VELO CLUB DE SAINT DENIS
138 LAURESTANT Jean Max ??? M Open 2 SAINTE MARIE CYCLING DEVELOPMENT
139 LAW SHUN Matthieu 1989 M Open 2 VELO CLUB DE L'EST
140 LEBEAU Pierre Anthony 1995 M Open 3 VELO SPORT PASSION
141 LEBON Christopher 1992 M Open 2 LE BRAQUET D'OR OUEST
142 LEGROS KASSANDRA 2003 F Open 2 VELO CLUB DE SAINT DENIS
143 LENCLUME Jérémy 2004 M Open 3 VELO CLUB DE SAINT DENIS
144 LI THIAO TE Gérard 1987 M Open 2 VELO CLUB DE L'OUEST
145 MARCY Ulrich Julien 1986 M Open 2 LE BRAQUET D'OR OUEST
146 MAROT Jérémy 2002 M Open 2 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
147 MARTIAL Ulrich 2006 M Open 2 VELO CLUB DE L'EST
148 METELLUS Charles ??? M Open 2 SAINTE MARIE CYCLING DEVELOPMENT
149 MOIMBA Anthony 2001 M Open 2 VELO CLUB DE L'OUEST
150 MOREELS Aymeric 1990 M Open 2 VELO CLUB DE SAINT DENIS
151 PARMENTIER Nicolas 1997 M Open 2 SAINTE MARIE CYCLING DEVELOPMENT
152 POTHIN Anthony 2002 M Open 2 VELO CLUB DE SAINT DENIS
153 RIVIERE Paul 1984 M Open 1 VELO CLUB DE L'OUEST
154 ROBERT Stéphane 1977 M Open 2 CYCLO CLUB BENEDICTINS
155 SANDIRA Florian 2000 M Open 2 VELO CLUB DE L'EST
156 SAUTRON David 1997 M Open 2 SAINTE MARIE CYCLING DEVELOPMENT
157 SOUBADOU Quentin 1996 M Open 2 VELO CLUB DE L'EST
158 TANTALE Damien 1996 M Open 3 SAINTE MARIE CYCLING DEVELOPMENT
159 TAOCALI Nathan 2003 M Open 1 VELO CLUB DE L'EST
160 TATEL Mattéo 2006 M Open 3 LE BRAQUET D'OR OUEST
161 TECHER Jean Michel 1987 M Open 2 VELO CLUB DE L'EST
162 TEZA Paul 2006 M Open 3 VELO CLUB DE L'EST
163 THONNEY Lucas 1999 M Open 3 CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
164 VIENNE Louka Michel 2005 M Open 3 TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
165 YONG SANG Jordan 1993 M Open 3 LE BRAQUET D'OR OUEST
166 ARMAND Luidgy 2013 M U11   VELO SPORT PASSION
167 BENARD Julien Adam 2013 M U11   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
168 BERFROI Nelya 2014 F U11   VELO CLUB DE SAINT DENIS
169 BIRONDA Miguel 2013 M U11   VELO CLUB DE L'EST
170 CHANE SEE CHU Gabriel 2013 M U11   VELO CLUB DE L'EST
171 CLAPIER Arthur 2013 M U11   VELO CLUB DE L'EST
172 CORBIERE Emmeric 2014 M U11   VELO CLUB DE L'EST
173 ETHEVE Louis Maxime 2014 M U11   CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
174 GALENT Noémie Andréa 2013 F U11   VTT LOISIRS
175 HENRIETTE Charles Edward 2014 M U11   VELO SPORT PASSION
176 HOARAU Lucas 2013 M U11   CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
177 JEAN FRANCOIS Nael 2014 M U11   VELO CLUB DE L'EST
178 LAURET Gabriel Jean Nolan 2014 M U11   VELO SPORT PASSION
179 MARINIER Mariano 2013 M U11   VELO CLUB DE L'EST
180 MARTIN OIHAN 2013 M U11   FFTRI
181 NAZE Gabriel 2013 M U11   VELO SPORT PASSION
182 PICARD LALLEMAND Adam 2013 M U11   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
183 ROBERT Kurtys 2013 M U11   ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION
184 SORRES Nicolas 2014 M U11   CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
185 TATEL Lucas 2014 M U11   LE BRAQUET D'OR OUEST
186 TECHER Riyan 2014 M U11   LE BRAQUET D'OR OUEST
187 AGAMEMNON Anthony 2011 M U13   CYCLO CLUB BENEDICTINS
188 BELVISEE Ethan 2011 M U13   VELO SPORT PASSION
189 BENARD Enzo René Emmanuel 2012 M U13   VELO CLUB DE SAINT DENIS
190 BIGA HOAREAU Sacha 2011 M U13   VELO CLUB DE L'EST
191 CHAPELIN Maelis 2011 F U13   VELO CLUB DE SAINT DENIS
192 CLAPIER Baptiste 2011 M U13   VELO CLUB DE L'EST
193 CLOTAGATIDE FONTAINE Andréa 2012 F U13   VTT LOISIRS
194 GONTHIER Léane 2011 F U13   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
195 GRONDIN Maëlys 2011 F U13   VELO SPORT PASSION
196 GRONDIN Benjamin 2011 M U13   VELO CLUB DE L'EST
197 HUET Mathilde 2012 F U13   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
198 JESSU Terence 2011 M U13   VELO CLUB DE L'EST
199 LAURET Benjamin Clément 2011 M U13   VELO SPORT PASSION
200 MARTIN Antton 2011 M U13   FFTRI
201 MOUNIAMA Candice 2012 F U13   VELO CLUB DE SAINT DENIS
202 ROUDIC Ajaguen 2011 M U13   LE BRAQUET D'OR OUEST
203 SIPILI Tom 2011 M U13   VTT LOISIRS
204 BEGUE Emy Marie 2010 F U15   CYCLO CLUB BENEDICTINS
205 CASTETS Yann 2009 M U15   LE BRAQUET D'OR OUEST
206 DIJOUX Adrien Wilson 2010 M U15   VELO CLUB DE SAINT DENIS
207 ESPARON Kiara 2009 F U15   VELO CLUB DE L'EST
208 GALENT Lola Luna 2009 F U15   VTT LOISIRS
209 GIGAN Mathys 2010 M U15   CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
210 GONZALES Thimote ??? M U15   VTT LOISIRS
211 HERODE Kylan 2009 M U15   LE BRAQUET D'OR OUEST
212 HUET Mathéo 2009 M U15   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
213 JUIGNIER Maxime 2009 M U15   VELO CLUB DE SAINT DENIS
214 LAOUT Jules 2010 M U15   VELO CLUB DE SAINT DENIS
215 LEBRETON Anaelle 2009 F U15   CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
216 MOUNIAMA Raphaël 2009 M U15   VELO CLUB DE SAINT DENIS
217 NANETTE Matis 2009 M U15   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
218 TEZA Justine 2009 F U15   VELO CLUB DE L'EST
219 VASSOR Damien 2009 M U15   VTT LOISIRS
220 AUGUSTE Vincent 2007 M U17   VELO CLUB DE SAINT DENIS
221 BEGUE Benjamin 2008 M U17   CYCLO CLUB BENEDICTINS
222 BIJOUX SEVAGAMY Nicolas Jean Sebastien Junior 2007 M U17   CYCLO CLUB BENEDICTINS
223 BOYER Jérémy 2008 M U17   VELO CLUB DE L'EST
224 BRABANT Thibaut 2007 M U17   VTT LOISIRS
225 COUTURIER Killian Jean Augustin 2007 M U17   VTT LOISIRS
226 DAMOUR Lauryne 2008 F U17   VELO CLUB DE SAINT DENIS
227 FOSSATI Enzo 2007 M U17   SAINTE MARIE CYCLING DEVELOPMENT
228 GONTHIER Manon 2007 F U17   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
229 GRONDIN Léa 2008 F U17   VELO CLUB DE L'EST
230 HENRIETTE Emeline 2008 F U17   VELO SPORT PASSION
231 HENRIETTE Mathéo 2008 M U17   VELO SPORT PASSION
232 HUET Joseph Alexis 2008 M U17   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
233 JOANNAIS Ophélio 2007 M U17   CLUB CYCLISTE DE PETITE-ILE
234 LABE Nathan 2008 M U17   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
235 LAOUT Thomas 2007 M U17   VELO CLUB DE SAINT DENIS
236 LAURET Noah 2007 M U17   VELO CLUB DE L'OUEST
237 METRO Stanislas François 2008 M U17   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
238 MONTUSCLAT Raphaël 2007 M U17   LE BRAQUET D'OR OUEST
239 MORAU Emma 2007 F U17   CYCLO CLUB BENEDICTINS
240 PAYET Tessy Heïdy 2008 F U17   VELO SPORT PASSION
241 ROUDIC Andy 2007 M U17   LE BRAQUET D'OR OUEST
242 TECHER Rayan 2008 M U17   LE BRAQUET D'OR OUEST
243 CHAMAND Enaël 2018 M U7   VELO CLUB DE SAINT DENIS
244 HUET Nathan 2018 M U7   VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
245 BELVISEE Tony 2016 M U9   VELO SPORT PASSION
246 BIRONDA Ornella 2015 F U9   VELO CLUB DE L'EST
247 BRABANT David Ndrick 2015 M U9   VTT LOISIRS
248 BULIN Divyajyoti 2016 F U9   VELO SPORT PASSION
249 CHAPELIN Mathys 2016 M U9   VELO CLUB DE SAINT DENIS
250 DIJOUX Uriel William 2015 M U9   VELO CLUB DE SAINT DENIS
251 ETIENNE Enzo 2016 M U9   CYCLO CLUB BENEDICTINS
252 FONTAINE Mathys 2015 M U9   VELO CLUB DE L'EST
253 GONTHIER Kenza ??? M U9 ??? VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
254 JEAN FRANCOIS Mathis 2015 M U9   VELO CLUB DE L'EST
255 LABE Priyanka ??? M U9 ??? VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
256 LEBON Mylann Lance 2015 M U9   LE BRAQUET D'OR OUEST
257 PASQUET An Li 2016 F U9   VELO CLUB DE L'EST
258 POULBASSIA Melinda Camille 2015 F U9   CYCLO CLUB BENEDICTINS
259 RIVIERE Waris 2016 M U9   VELO CLUB DE SAINT DENIS